Литература
кто нить читал "кысь" татьяны толстой?
мне не понравилось. На любителя
С меня вполне ее дедули хватит!
Читала, читать можно, вот только я бы купировала немного, в принципе меня не вдохновляют книги о повальной деградация после ядерного взрыва... понравилась идея, что если читать все подряд не обязательно получится культурный и образованный человек, а скорее наоборот.
я читала. не понимаю умничает еще . мне кажется хорошая литература должна нравиться всем , а не быть понятной только литературным критикам. у нее там попытка создать собственный мир. например как у Тувве Янсон в Муммитроллях, но слишком много дает сознанию читающего отвлечений от этого мира - всякие культурные памятники описывает и тп....в общем говоря винегрет.
я читала, мне вообще антиутопии не нравятся, а вот моя свекровь в восторге была
я читала. Супер! Идея постядерного общества в возвращении к истокам... а продолжение читала? понравилось?.. обычно продолжения хуже, поэтому боюсь читать...
Моя мама, а что!
дерьмо
блестящая книга Татьяны Толстой... мне эта дама представляется по-настоящему мудрой женщиной, по-мимо глобальной идеи в этой (как и в других) ее книге есть много тонких житейских мудростей, которые ежедневно имеют место в нашей жизни... стилистика "жесткой прозы" - это отдельный разговор, а книга все же замечательная....
было дело...но смысл для меня потерян... о чем? задавался я вопросом... и зачем??
...Стол возле окна, табуретка, одеяло, лапти, в кладовке вязанка грибышей припрятана - ну все есть! Живи - не хочу. А все чего-то неможется, куда-то тянет...Изложение вольное, по памяти потому что, а читала давно. В общем, очень понравилось.
Мне понравилось, но хочеться задатся вопросом: Что курил аФтор?
Читала. Блестяще, как и все у Татьяны Толстой. Жанр можно определить, как антиутопия.