Литература

татьяна толстая "кысь" кто читал. слыхал. понравилось иди отстой?

"Кысь" это потрясающая, очень талантливая книга. Это конечно лучшее, что сделала Татьяна Толстая. По форме - это фантасмагория, действие которой происходить на земле после ядерной катастрофы. Это очень глубокая, филосовская вещь и написана остроумно. нЕ ФАКТ, Акулина, что тебе это будет интересно, но вообщем - достойное чтение. Попробуй.
Дмитрий Абрамов
Лучший ответ
"Кысь" не читала, читала другие произведения. В принципе, нравится, но не без претенциозности.
Прочитать можно, внщь действительно заметная. Мне не понравилась. Но это не значит, что читать не надо. Составить свое мнение. Кстати, читается она легко, хорошим языком написана. Почитайте.
Там про читателей хорошо написано. "Уход за кожаной обувью-читал. Плетение жиночьих жакетов-читал". Это про тех, кто о Булгакове самодовольно заявляет -"Не моё!" Да уж слава богу, не твоё!
Лариса Павлова Смешно. Ну а если сложный случай - Булгаков моё, а вот Толстая совсем не моё? Прям и не читатель совсем? ;)
Офигенная вещь. Читала в бумаге, а потом еще и раз пять прослушала аудиокнигу. Могу кинуть ссылку, начитка - шедевр.
Natasha .
Есть разные критерии оценки. Чтобы прогнозировать, понравится Вам или нет, важно понимать, чего именно Вы от книги ждёте.
Что касается именно романа "Кысь", в художественном плане всё в полном порядке, написано ярко, талантливо и со знанием дела. Что касается идеологической составляющей, всё несколько сложнее: патриотически настроенные читатели этот роман не любят, находя слишком злым и карикатурным изображение российской действительности. Всем нам это знакомо еще со времен Салтыкова-Щедрина.
Я не думаю, что эта книга понравится тем, кто использует слово "отстой" по отношению к литературе.

Хотя роман, безусловно, сильный. И весьма необычный по стилю.
Но его воспринимают далеко не все читатели. Хотя он написан именно для читателей. Настоящих.

Если любите развлекательное чтиво, то Кысь - не для Вас.
Костина Ольга
Natasha . А я люблю развлекательное чтиво, и от "Кысь" просто в восторге. Несколько раз переслушивала.