Да ничего так... Ничего особенного. Г-жа Толстая переоткрыла фантастику и переизобрела многие НФ-велосипеды. А господа критики принялись рассуждать о том, как это ново, необычно и т.п. Они ж фантастику не читают, все, что помечено этим ярлычком, просто "ниже их достоинства"... Старая проблема.
Но вообще - прочесть можно, отчего бы нет.
Литература
Кто читал книгу Т. Толстой "Кысь" Как впечатления?)))
мне понрвилась =)
никаких особо глубоких размышлений я не нашла, но так общие вопросы и проблемы...
Дмитрий Кассич
Ну мне тоже понравилась. Сейчас второй раз перечитываю) Произведение очень необычное, много смешных, странных и интересных моментов))
очень нравится, перечитывала несколько раз. все остальное уже сказано выше.
Мне книга понравилась! Здесь же дело не в фантастики, а в символизме! Где происходят события? ! Прошлое, настоящее, будующее? ! Кто он - главный герой?
Впечатления от книги - предлагает (именно "предлагает", а не "заставляет") задуматься!
Очень понравилась. С первых строк понятно, что книга замечательная. Стоит прочитать и даже иметь в коллекции. Необычным в этом романе считается смешение стилей изысканной прозы, научной фантастики, русского народного фольклора и сказки. Кстати, книга удостоена премии "Триумф" в номинации проза 2001 года. Очень достойное произведение.
Не скажу, что сильно зацепило, но именно после этой книги решил прочесть автора "ещё что-нибудь". Другие вещи не понравились, а "Кысь" прочесть, считаю, стоит. В Литературе многое значит язык, стиль. На высоте.
Есть забавные места - расслабляет.
Даже скачал в и-нете ещё несколько вещей, но пока "руки не доходят". Да, и много чего ещё хочется прочесть.
Есть забавные места - расслабляет.
Никита_Блум Иняев
А какие другие вещи могли не понравиться? Т.Толстая - глубокий, стильный автор с прекрасным языком...
Страшная книга, интересная, но страшная...
Я просто очень люблю читать и впечатлительна без меры...
очень мрачно, это ведь ни о каком не взрыве идет речь, о нашей жизни, молодежь знает культуру на уровне комиксов, Пушкин для них та же шестипалая деревянная фигура, что и в "Кыси", ведь миллионы так живут, пожрал, поразвлекался и в койку - заставляет задуматься
"ТУДЫТЬ!!!!" :))))
Очень хорошая книжка.
Прекрасный язык - плюс любовь к языку и его знание
Очень хорошая книжка.
Впечатления есть. Книга, мне понравилась, кроме последней части, а, кроме того кошка не может делать минет в силу своей физиологии.
Дмитрий Кассич
В общем можно прочесть разок