Литература

Какие перлы, афоризмы или пословицы произвели на вас впечатление?

Не давно услышал кавказкую нац.пословицу: Если бедняк есть курицу, то либо болен он, либа курица.. Прикольно, не правда ли?
То, что есть в человеке, несомненно важнее того, что есть у человека. (А. Шопенгауэр)
Всегда стремись делать то, что хочешь, иначе тебе придется полюбить то, что ты получишь. (Б. Шоу)
Женщина любит мужчину за то, что он любит ее - мужчина любит женщину, потому что он любит их вообще.
Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих все наружу. (О. де Бальзак)
Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
Достоинство сердца не связано с достоинством ума, как честность не связана с благородством души. (О. де Бальзак)
При перелете стрела так же далека от цели, как и при недолете. (О. де Бальзак)
Средний человек озабочен тем, как убить время, человек же талантливый стремится его использовать. (А. Шопенгауэр)
Дима Пискунов
Лучший ответ
Люблю изречение Гёте: "Мало кто знает, как много нужно знать, чтобы понять, как мало он знает. " Очень актуально в наши дни! Всегда вспоминается, когда он/она стоит/сиди/ пишет/уверяет, что знает иностранный язык в совершенстве, что невозможно - даже носители языка его не знают так.
А мой любимый афоризм принадлежит Эмилю Кроткому: "Будь прост, но не очень: простейшее - амеба. "
Maдияr Болатов
лучший друг зарежет тебя спереди (о. уайльд)
человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. дайте ему маску, и он расскажет о себе все (о. уайльд)
мне плевать, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще (коко шанель)
и т. д. могу еще много процитировать))
Из последних любимых "Никогда не знаешь, где тебе повезет"
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда куда тебе надо....
Есть тут у меня кое что.

На работе надо работать.

Не все то можно, что - нельзя.

Ну, и совсем - ни в какие ворота:
Ежедневно ваша - секретарша Маша!
"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь" и еще "Умный на красивой не женится"
Сергей Гайдук
"Обжора роет себе могилу зубами" - английская пословица.
"Отдай друзьям втрое больше, чем себе, для себя же сохрани хотя бы крупицу первозданной чистоты сердца " - китайская философия.
Водители маршруток не ложатся спать, пока в кровати не наберётся 17 человек.
Bahadur Beshimov
смешно и правдиво.
Я люблю высказывания Ницше и его предшественника Шопенгауэра.