Литература

Нужен ли нынешнему читателю пейзаж?

Коэльо убил и пейзаж и портрет

равняются на него
Женя Розанов
Лучший ответ
Жигер Кадырбаев Замечательно. Но роковые выстрелы прозвучали намного раньше.
Пейзаж и его роль в повести Николая Гоголя «Тарас Бульба» скачать ...

Пейзаж Николая Васильевича Гоголя очень лиричен, проникнут чувством восхищения и поражает богатством красок. Природа помогает читателю полнее понять ...
school-essay.ru/pejzazh-i-ego-rol-v... сохраненная копия еще с сайта

Зачем нынешним держимордам правда | Номер 11 (2011) | Литературная ...

18 мар 2011 ...Пейзаж использовался как фон, он ещё не был самостоятельным объектом изображения . .отвлекающей читателей от насущных проблем современности. ..Тут если не Гамзатов, то кто-то другой нужен был для большой политики. ..
Я восхищён тем, как Светлана Балашова описывает природу в своём романе

"А там - осень. Она уже потихоньку подкралась, как рыжая лиса к курятнику, опрокинув невзначай ведерко красок. И раскрашивает незримая кисть все кругом мало-помалу этими яркими красками. Пока еще только легкими мазками: макушки кленов красным и оранжевым разрисовала, на березах пряди позолотила, зажгла гроздья рябины. Заморозков еще не было, но вот стукнет первый утренний морозец, тогда всеми красками разольется осень, заполнит все собой, и никуда от нее не деться. "

http://proza.ru/avtor/bss1960 - полюбопытствуйте !
Олег Исаев
да
**
**** ***
Книга-это мир, и без природы никак не обойтись
В большинстве своем - нет. Все сокращается: описания уступают место диалогам - все живут быстро и читать хотят быстро.
Но если сделать качественное описание, то это будет только на руку автору.
Edgar Markarian
Думаю нет. Сейчас интереснее читать описанные автором чувства и мысли, действия в конце концов! А уж пейзаж и даже внешний вид героев буйная фантазия читателя додумывает сама.