Литература
Ищут ли одиночества Поэты)
Трава ищет на земле толпы себе подобных; дерево ищет в небе своеодиночество. Рабиндранат Тагор Итог словоблудия\\Мы* все\ во власти \ словоблудья\свой век\ прожили\ в той стране,\где наши\ праздники и будни\в её истории...\ на дне.\Увы, не мнимые \ стигматы**\тревожат \ душу\ до сих пор -\мы были\ той страной\ распяты,\её \ принявши\ приговор.\Мы* - я и мои друзья. Александр Шапиро 2004
Одиночество- спутница творчества. Верующие люди говорят: "Бог любит тишину". Именно в одиночестве и тишине приоткрывается завеса тайны над словом и расширяются границы воображения, рождаются слова- откровения, а вслед за ними - художественные открытия и образы. Вспомним примеры из творческой жизни А. С. Пушкина. Самые плодотворные периоды в его жизни - Михайловская ссылка и Болдинская осень. Одиночество и тишина...
мне кажется все люди искусства одиноки, это и дает им пищу для творчества, нигде человек так не одинок как среди людей- это так правдиво сказано..
А. С. Пушкин. ПОЭТУ. Поэт! не дорожи любовию народной. Востоженных похвал пройдёт минутный шум; Услышишь шум глупца и смех толпы холодной, Но ты останься твёрд, спокоен и угрюм. Ты царь: живи один. Дорогою свободной Иди, куда влечёт тебя свободный ум....
поэту нужна публика
Своими лирическими произведениями Лермонтов утверждает мысль о том, что там, где господствует антигуманное, жестокое и фальшивое общество, обесцениваются независимая мысль, искреннее чувство, человечность. Здесь нет места прекрасному и высокому. Лирика Лермонтова полна скорби об одиночестве человека в мире.
Оно ищет их, я думаю
Лучший стимул для творчества,
конечно же, одиночество,
но в этот раз мы с пацанами
курили дурь и увидали в окне напротив
голую девку, которая
тёрла волосы полотенцем,
потом ей захотелось одеться,
мы кинули стул в окно -
стёкла полетели вниз, а эта голая блядь,
высунув голову на улицу, вся в крови, начала блевать.
Дальше был ветер и гололёд
они окружали медного всадника
вместе с нами,
а он всё пялился на облака
наглыми, пустыми глазами,
создатель империи и общака.
- Здравствуйте, реформатор,
как мы выглядим? -
у моих приятелей на лицах пирсинг (то есть какие-то кольца) ,
а я всё не мог успокоиться
и орал на медного истукана
- Как наш вид? - И кровавая рана
заката висела над нами,
и мёртвые шевелились под ногами.
конечно же, одиночество,
но в этот раз мы с пацанами
курили дурь и увидали в окне напротив
голую девку, которая
тёрла волосы полотенцем,
потом ей захотелось одеться,
мы кинули стул в окно -
Дальше был ветер и гололёд
они окружали медного всадника
вместе с нами,
а он всё пялился на облака
наглыми, пустыми глазами,
создатель империи и общака.
- Здравствуйте, реформатор,
как мы выглядим? -
а я всё не мог успокоиться
и орал на медного истукана
- Как наш вид? - И кровавая рана
заката висела над нами,
и мёртвые шевелились под ногами.