Литература

Расскажите про книгу, которую недавно прочитали? С кратким описанием и ЛИЧНОЙ оценкой.

Я вот Юрия Бригадира прочитала. Очень понравились "Хроники тестировщика" и "Дневник тестировщика" (будни компьютерных пиратов), еще понравились его рассказы про животных, остальное ничего не понравилось. "Нежить" - начинается очень талантливо, а потом, видать, Ю.Бригадир в запой ушел, сполз с высокой планки. Да! - Не рекомендую Ю.Бригадира тем, кто плохо переваривает матерные выражения, и тем, кто при упоминании о сексе теряет чувство юмора. А вы что и какое читали недавно?
хеменгуэй - старик и море (понравилось мужество гл. героя)
оскар уальд - дориан грей (циничная, меняется мышление)
Андрей Колесников
Лучший ответ
*сакитце Ге Чал* Ваш ответ, значит, пользователи выбрали лучшим?..
Вы уж в дальнейшем повнимательнее с написанием фамилий понравившихся авторов:
Хемингуэй, а не "хеменгуэй",
Уайльд, а не "уальд".
Анна Берсенева "Ядовитые цветы". Девушка 19 лет приезжает в Москву из провинции помочь брату в уходе за детьми, так как его жена едет на несколько месяцев в командировку. Девушка знакомится с Москвой, у нее появляются знакомые, друзья, любимый... Мне нравятся многие романы Берсеневой, стиль хороший. Не нравится, что часто бывает открытый финал....
Вадик Кольцов
Учебник по ЭТМ. Очень увлекательная книга, особенно в утро экзамена =)
*сакитце Ге Чал* "ЭТМ" - это что, если не секрет?
В очередной раз перечитала все книги Владимира Войновича и в очередной раз получила колоссальное удовольствие. пересказывать сюжеты нет смысла. Главное, что это высококачественная литература: веселая и грустная, смешная и серьезная. И что еще очень важно - герои узнаваемые, "родные", знакомые и близкие.
Люция Сабирова
Про-читала :
"Синдром Петрушки" Дины Рубиной. Хорошая книга с фантасмагорическим сюжетом - такого Рубина еше не писала! - и каким-то гоголевским печальным юмором. Как всегда у Рубиной, очень топонимичная книга, столько подробностей о жизни городов, в которых происходят события, здорово! И увлекательно, и познавательно!
"Есть, молиться, любить" Элизбет Гилберт . Чудесная книга - одновременно о путешествии Тела (по трем разным странам) и путешествии Духа. И, конечно, о поисках любви. Ведь нам всем нужен кто-то, кто будет нас любить!

До-читываю- буквально несколько страниц осталось - статьи Станислава Лема о фантастике и футурологии. В который раз удивляюсь тому, что талант писателя не равноценен таланту критика! Я вообще не фанат Лема-писателя, но отдаю ему должное. А вот с его оценками многих и многих фант. произведений согласиться не могу! Временами настолько не согласна, что начинаю спорить с ним вслух! Жаль, что с ним уже нельзя поговорить.. .
Читаю регулярно, разные книги. Вот хочу отметить прочитанную месяца 2 назад "Ярмарку тщеславия" У. Теккерея. Роман большой, 2 толстых тома. Но я бы рада и 3-й прочесть, если бы он был. Очень ярко описаны герои, язык автора красивый, индивидуальный. И читался роман с большим удовольствием.
Aigerim Skakova
Я опять перечитываю Ремарка. Мои любимые книги у него: "Искра жизни", "Три товарища", "Чёрный обелиск", в этом году еще зацепило "Время жить и время умирать"
перечитала Фонвизина "Недоросль". Применимо к нашему времени, особенно в примере черезчур лестного отношения к беспредельной власти мещан. А еще интересно "Записки следователя" (Советский детектив) . Жизненно. А вообще настольная книга - пьесы Мольера (и посмеяться и подумать)
Елизабет Гилберт " Есть, Молиться, Любить. "Очень понравилось, но надо быть в теме рассказа, а то не понятно будет.