Литература

Как относитесь к современному интеллектуальному детективу?

Я согласна с natasha ivanova и тоже люблю хороших авторов и хорошие книги!
Елена Городилова
Лучший ответ
Очень люблю Акунина.Какая разница - детектив, не детектив. Не бывает плохих жанров,бывают плохие писатели и плохая литература.Все , что интеллектуально, с потрясающим задним планом - здорово! Читать Акунина - все равно, что объедаться вкуснейшим пирогом. Объешься на время, а потом опять хочется - такая вкуснятина.
Примитив, сплошной плагеат, все натырено с книг более ранних и умных (идеи)и все облачено в упрощенную форму, что б понятно всяким дуракам было, которые хотят думать что они не совсем дураки
Как можно относится к вещи, которой нет? Вероятно с надеждой, на скорое появление.
После Агаты Кристи с этим появились проблему, но по моему рекс Стаут достойно тянет ее воз, мне он нравется, Миро Вульф конечно же дает мало экшена, но интеллектуально здорово насыщает книги Стаута. Об остальном не знаю, что то больше не попадалось.
а че такой бывает?
Никак. Я его не читаю. Что может быть лучше Конан-Дойла (который, при этом путал дедукцию с индукцией)), Агаты Кристи; Найо Марш; Дороти Сойерс; Джона Диксона Карра; Жоржа Сименона; отчасти Сомерсета Моэма; Филис Дороти Джеймс; Себастьяна Жапризо; отчасти Сидни Шелдона (у него всё-таки триллеры больше...); Лилиан Джексон Браун; Эллери Куина; Гилберта Кита Честертона; Эмиля Габорио и ЭДГАРА АЛЛАНА ПО???Поскриптум: если и выходят сейчас произведения хорошие, то это, зуб даю, только писателей старой гвардии...
Дэна брауна несколько книг прочитал, так чтиво, к интелектуальному никакого отношения не имеет.