Литература
Согласны с тем что в современной литературе детективы стали фаст-фудовской литературой?
Ну,фастфуд все ругают, но все равно ходят в Макдональдс, так же и с детективами. Я читаю Донцову, она мне поднимает настроение, ее хорошо почитать в метро или на скучной лекции. Также люблю Маринину, Полякову, Устинову.
да от таких книг уже появилась изжога)
конечно согласна.
Я уже к ним не прикасаюсь. Читаю, Кристи и Сименона. Все, хватит с меня, этих иронических фельетонов.
Да, и меня это расстраивает, потому что есть довольно интересные детективы (даже той-же Данцовой, хотя восновном зарубежных авторов), кстати с романами про любвь таже проблема. А жаль...
ты имеешь ввиду - набил пузо хрен знает чем , и чувство голода пропало...Согласен
На 100%. Их читаешь и сразу же забываешь. Я обычно читаю их в метро...Особенно наши...
наши да, у них высокий уровень, особенно американский
возможно многие но не все авторы....вот я частично читала донцову и у меня появилось чувство что к 30 странице я забываю что было на 10....недавно начала читать Луганцеву....неплохо...даже интересно...ничего конечно особенного но вроде как что то новое! однако лучше читать классику....она речь и ум развивает!!!правда недавно начала читать ирландские сказки...чуть язык над именами не сломала зато есть че детям будет рассказать!!!!
Ну...это спорный вопрос, вот моя подруга тоже филолог этими детективами расслабляется...ей нужно просто читать, чтоб сюжет был, вот она и жует их как жевачку, тоже польза
Ага!
согласен.
Скорее согласен. В сравнении с классическими детективами (Кристи, Карр, Стаут и т.д.), современные выглядят мелковато. Но современный деектив - это часто триллер, то есть не тот жанр в котором писали эти авторы. Хорошо бы прочитать что-нибудь от современных авторов пишущих в классическом направлении детектива.