Литература
Вениамин Каверин роман "Два Капитана"
Сестра Сани Григорьева - Александра, старше его или младше, на сколько, перечитал начало,не нашёл.
Александр и Александра погодки. Ему восемь лет летом, ей восьмой идет зимой. Т. е от силы полтора года разницы.
Слишком трудная задача для восьмилетнего мальчика, который едва мог произнести два-три невнятных слова!
В ту зиму я привязался к сестре. Ей шел восьмой год. В нашей семье все были черные, а она - беленькая, с вьющимися косичками, с голубыми главами. Мы все молчаливые, особенно мать, а она начинала разговаривать, чуть только открывала глаза. Я никогда же видел, чтобы она плакала, но ничего не стоило ее рассмешить. Так же, как и меня, ее звали Саней, - меня Александром, ее Александрой. Тетя Даша научила ее петь, и она пела каждый вечер очень длинные песни таким серьезным тончайшим голоском, что нельзя было слушать ее без смеха.
А как ловко хозяйничала она в свои семь лет! Впрочем, хозяйство было простое: в одном углу чердака лежала картошка, в другом - свекла, капуста, лук и соль. За хлебом мы ходили к Петровне.
Помнится, что младше. В неё, если не ошибаюсь, его друг влюбился.
Да младше она, но вот насколько я тоже не нашел
Младше она года на 3-4 судя по тому что в детстве он с ней не слишком общался.
Присоединяюсь к предыдущему оратору, она младше главного героя
Раушан Габдуллина
но она не намного младше, на год-полтола думается
вроде старше