Литература
Чему учит книга Жуль Верна "Капитан Немо"? ПОМОГИТЕ!!!!Чему эта книга учит только по прямому!
Помогите!!! Чему учит книга Капитан Немо. Только отвечайте по прямому! Например:" Эта книга учит добру, дружбе и т.д.
"По прямому" учит только тупая демагогия! Не смешите меня, книги нужно читать для себя, а не для "отметки"...
Книга вообще-то называется "20000 лье под водой". Учит прежде всего любви к свободе, взаимовыручке и восхищению перед технической мыслью человека. Ещё учит вести себя вежливо и корректно, помощь принимать с благодарностью, а не поучать заранее-как именно следует отвечать на Ваши премудрые вопросы. Тех, кто поступает иначе, обычно расстреливают из пушек, как восставших сипаев.
Учит, как не надо жить. Кто такой капитан Немо? Да чисто Шамиль Басаев, только масштаб наполеоновский! Ну разгромили англичане его малэнькый, но гордий княжество, что он стал делать? Мочить английского вице-короля в сортире или захватывать госпиталь в Калькутте? ! Фигушки. Аналогия такая: если бы Шамиль Басаев построил себе ракетоносец "Огайо" и стал бы пиратствовать на просторах океана. Утопив при случае "Адмирала Кузнецова", чтобы над головой не маячил.
нет у Жюля Верна такой книги! капитан Немо-герой романа "20 000 лье под водой". и писателя по имени ЖУЛЬ ВЕРН нет, есть Жюль Верн
чему учит. неужели до сих пор так оценивают произведения? может просто спросить: "опишите свои ощущения и пареживания по поводу прочитанного романа". а то так можно там и призыв к свержению существующего строя (экстремизм) . и революционная необходимость. и сугубо технологические причины найти- книги тем и хороши что предлагают некие обстоятельства, и если вы начинаете сопереживать героям то основная задача выполнена!
Кстати такой книжки нет в природе имхо. Есть 20 тысяч лье под водой. В остальном присоединяюсь к предыдущему оратору.
эт точно)) ну или хотя бы в кратком изложении!