Литература

что можете посоветовать почитать

Что-нить молодежное.
Все очень молодежное)) : про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Алексей Толстихин
Лучший ответ
"Одиночество в сети" Януш Вишневский (об отшениях в Сети), "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев (жизнь мальчика с бабушкой, трогательно, иногда смешно, печально. Читается на одном дыхании).
Минаева... новую книгу =)
Илья Ильин
Евгений Шестаков. В поисковике наберите- выкинет на его сайт. Там есть что почитать.
Dauren Shayakhmetov
Именно что все молодежное: Уиндем Джон -День Триффида-, Каттнер Генри -Семья Хогбенов-, Стругацкие -Трудно быть богом-, Нюхтилин -Мелхиседек-, Конан Дойль -Белый отряд-, Джек Лондон -Мексиканец-, Тарас - Боевая машина-, если ты не считаешь что "молодежное" это про молодежь _)
Юрий Медведь
неплохая книга: Макс Фрай "лабиринт /Чужак/"
Парфюмер прочитай, я правда сама ещё не читала, но говорят чума!
у Александрова "Роза мира"
Hexenhammer.
Если нечитаешь по-английски, "Молот ведьм"
Павел Тетерский "MUTO BOYZ" . Отличная книга.
"Больше Бена"-наши русские подонки поехали в Лондон и вели там дневники, есть над чем поржать. Только авторов забыла
Анна Андреева "Комильфо"
Почитай лучшее:

Лучше уж хлебать дерьмо,
чем отходы ПВО,
да отходы ВПКа,
что везут издалека.. .

У меня от их "фекалий" -
счётчик Гейгера зашкалил!
Berdjaewa! "Philosophija swobodi" !
Советую Харуки Мураками...мне лично очень нравится!!! философия на жизненном опыте!!!