Литература
как вы относитесь к творчеству Улицкой?
я читала "бедные. злые. любимые", сейчас собираюсь, как только время появится "шурика" почитать... не могу сказать, что это моя любимая писательница, к ее творчесту отношусь не однозначно, но и не категорично. просто в отличие от многих писателей во всех ее произведениях есть "атмосфера", какое-то особое ощущение, что не у всех встретишь. за это и нравится...
Людмила Улицкая -- именно писатель,
также как Ахматова -- поэт. Кстати, "Шурик" у нее совсем необычный для ее прежнего творчества роман. Я не читал еще "переводчика", но остальные неплохо читаемы. По крайней мере, это литература.
Мне кажется,что Улицкая - лучший современный прозаик.А "Даниэль Штайн - переводчик" не просто книга - это ее нравственный подвиг
Мне нравится
одна из лучших современных писательниц уровня Каверина...
Не отношусь.
Пытался читать, такое ощущение что пишется для женщин которые живут на грани истерики. Не пошло.
Я читала многие ее книги. Мне лично они понравились. Когда рекомендовала их другим они большую часть мое мнение разделяли. Первое ее произведение которое я прочилала - была "Веселые похороны". Потом читала ее маленькие и большие произведения.
С любовью, очень нравится Казус Кукоцкого, Медея, и мыслей много, и нескучно
Это женская писательница, есть определенная категория женщин, мой отец называет их "гуманитарные дамочки", у которых расшатана нервная система и им хочется постоянно "черемухи и лебедей", а когда этого нету то они ударяются в различные сопереживания к тем у кого эта черемуха и лебеди, и тогда они читают Улицкую_) Мужчин читающих ее вообще не могу понять_)
мне очень понравилась "Медея ..." Вообще из современных наших пиательниц, я только её могу читать, остльные попсово пишут
Положительно! "Медея и ее дети" - одно из любимейших ее произведений. Её новинка "Даниэль Штайн, переводчик" - очень сильная вещь.
не читал.
"сказки" ее просто не описать!
я тож эту книгу прочитал.довольно интересно,и в какой то мере познавательно...
Я вообще незнаю кто это такая
улицкая имеет определенный стиль,очень узнаваемый поэтому читать все подряд тяжело,казус кукоцкого очень интиресная вещь,сонечка,сквозная линия(сборник)
Я читала "шурика" ,вцелом мне книга понравилась..но вот концовка..последней страницей испортилось всё впечатление о книге...