Литература
А в чем польза детективов?)) Стоит ли их читать?
по мне пользы нет. Хотя кому как, кто-то просто с ума сходит по детективам... по мне читать нужно совсем не детективы они в жизни не помогут)
Гульнур Борибаева
Вот и я о том же )
Иномжон Касимов
они её разнообразят...
В классическом детективе интересно развивается интрига. И при том, что в хороших детективах читатель знает практически все о совершении преступления, определить, кто преступник, почти никогда не удается. Потом обязательно будет расшифровка всех улик и объяснение, каким образом детектив пришел к определенным выводам. Это интересно и с точки зрения психологии, становишься и в жизни внимательней к мелочам, получаешь представление о мотивах поступков других людей. К тому же по ходу повествования попутно знакомишься с информацией о самых разных областях знаний: об искусстве, музыке, повадках собак, исторических памятниках, поведении жуликов, баллистике, ядах, хакерах, брокерах, содержании лошадей и т. д. (К массе нынешней халтуры-макулатуры это не относится).
Хм, в чём польза.. . А зачем нужны стигматы святой Терезе? Они ведь ей тоже не нужны, но они ей желанны! (цитата из...)
Детективы - один из видов развлечения.
"На чём проверяются люди, если войны уже нет? " Высоцкий. В хорошем детективе человек (герои, , персонажи) проверяется неожиданными для него обстоятельствами. Проявление истинных качеств всегда интересно. Лучшие детективы не уступают никаким другим произведениям литературы ни по языку, ни по психологии, ни по другим выразительным средствам. Всё зависит от таланта писателя.
А какую пользу вы ищете и стоит ли её искать? ---Любая талантливо написанная книга. обогащает прежде всего ваш словарный запас. развивает речь и умение говорить. повышает грамматность письма и учит интересно общаться с людьми.
Обычная беллетристика на любителя.
А мне, например, из современных детективы А. Марининой нравятся, из старых - Конан Дойль, Вайнеры, а вот Агата Кристи как-то не очень...
ну только если Агату Кристи=)
Кому как. . просто интерес