Литература

Быстро ли Вы читаете?

Люди разучились читать рассказы главным образом потому, что научились читать слишком быстро. Карел Чапек ...Что там услышишь из песен твоих? Чудь начудила, да Меря намерила Гатей, дорог, да столбов верстовых... Александр Блок
Читаю быстро, много и жадно! Иногда перечитываю дотошно-медленно и с ручкой! Иногда у самой может быстро вылететь саркастическое эссе)))))
Тмк Инструмент Нижнекамск
Лучший ответ
папа говорил, что "глотаю" книги:
смакую я Ильфа с Петровым, прозу классиков, а Коэльо, Ричард Бах, Кастанеда и Браун именно "проглочены"
читать люблю и умею

обожаю это дедло, несмотря на комп и кинофильмы
и вся моя семья читающая
У нас и Булгаков, и Моэм, и Жапризо, и Берберова, и Набоков, и Чехов ...и Бальмонт, и В. Высоцкий
Ляля Любимая
если мне захочется устроить марафон - я предпочту стадион.... книги предпочитаю читать - понимать смысл.... а бег на скорость оставлю спортсменам....
Читаю много и быстро, понравившиеся места - перечитываю медленнее. Читать рассказы не разучилась ))) В частности, рассказы Карела Чапека очень люблю.
Алексей Зотов
...1 seconds...2 seconds...3 seconds...Кончил.. .

G.G.
для меня скорость не важна))))) - а вот качество прочтения
Kairat Baimbetov
Мы ничего не поймем, если будем читать слишком быстро или слишком медленно. (Блез Паскаль) .
Очень быстро. Если понравится книга -перечитываю. Если нет - забываю.
Обычно получается прочесть роман страниц на 400 за неделю, времени на чтение остается немного, вот и урываю его, где могу - в транспорте, перед сном.
*** Настенька***
нет.. . не быстро! потому что маловато читаю.. . )
медлено
Turtelos
средне-быстро, всё дело в том, как я знаю текст
Altyn Kilanova
Да, очень люблю читать. Причем всегда все запоминаю, четко, нет потери информации. А Александр Блок мой любимый поэт.
Если книга интересная - читаю очень быстро. А если нет - могу хоть два года "читать" дальше первых 100 страниц не продвинусь.
Читаю много и с удовольствием. Быстро.
Читаю быстро, печатаю быстро...
Ростик *******