Литература

мне часто говорят, что я читаю книги слишком быстро и не распробовываю их на вкус... а как читаете вы?

Niina Teeveere
А я мало того что быстро читаю ,так еще 3-4 книги одновременно. Каждая под настроение. Когда училась - эта способность держать в голове разные сюжеты очень помогала, а сейчас с большим сожалением переворачиваю последнюю страницу действительно хорошей книги
Сергей Шибаков
Лучший ответ
Раньше - как ты. А сейчас смакуючи.
Алина Сучкова
я тоже очень быстро читаю....меня пытались проверить на знание книги... для них это был шок!
Ринат Таушев
Если читать медленно, то вкуса тем более не почувствуешьКниге надо отдаваться целикомИ у тех бедняг, кто читает медленно, меньше шансов найти из сотни макулатуры ту одну жемчужину, которая захватит надолгоЕсли книга нравиться, то в зависимости от объема читается одну-полторы ночиЕсли не нравиться, то можно дня три с ней возиться
Быстро читаю, 60 стр в час, но потом к понравившимся возвращаюсь и перечитываю
Да, чтоб произведение понять, нужно читать очень внимательно.Иногда перечитывать предыдущие главы.
Я очень быстро читаю. Тоже говорят, что при таком темпе чтения не ухватывается что-то, суть не понимается и тэ пэ :))) На самом деле жалею только об одном - так быстро книга заканчивается!! Особенно если очень интересная :))))))
залпом
ya chitayu knigi medlenno. vse pryamo udivlyayutsya, chto ya postoyanno za nimi sizhu, no odolevayu tol'ko 100-150 str za den'. a ya togda otvechayu, chto ya ix ne odolevayu. ya prosto polnost'yu pogruzhayus' v knigu, prochuvstvovyvayu vse ot nachala do konca. v etom i est' dlya menya istinnoe udovol'stvie ot knig
Сергей Куприн
а я наоборот, читая очень медленно.. но не потому что я "пробую книгу на вкус" а потому что у меня зрение такое, у меня астигматизм правого глаза, зрение мне восстановили, но доктор сказал что никогда особо быстро читать не буду. я про себя читаю даже медленнее чем вслух, хотя это тоже зависит от литературы - если это классика, то она читается медленнее, а если это какая - нибудь серийная литература - тоо 300 страниц за день - спокойно!
400 страниц за неделю-легко.При этом все воспринимаю и осознаю
Тенгиз Чкотуа
да ведь только легонько дотронувшись губами до сахара,ты понимаешь,что он сладкий. а от количества времени потраченного на его смакование он не станет слаще.просто есть люди,которые не сразу сообразят,что это сладко. им надо это осмыслить. а другие схватывают на лету.
Моя мама читает 500-600 стр. за один день. Папа говорит, что она книги"глотает". И ничего, все помнит хоть через год спроси. А я буду такую книгу месяц "мусолить" и спроси через еще месяц все забыла. Все зависит только от склада ума и интелекта. Я так считаю. Ну может от структуры головного мозга и его ячеек памяти.
M.
Marry .......
мееееееедлееееееннноооооо. нааадддооо рассссссттяяяяяяягииииивааааааатьььььь удооооовоооолььььствииииеееее!!!!
()
(Anastasia) )
Читаю быстро. Бывает так что книгу проглатываю за один день и было такое что мне сказали будто я ничего не поняла и не прочуствовала всей её души, но позднее признали свою неправоту. Так что все мы разные и читаем пишем и понимаем по-разному.Так что всё зависит от тебя самой.
Saltanat Nusupova
Если книга мне понравиласьсначла, то вчитываюсь чтобы всё, до последних мелочей понять!
Разные книги - по-разному. Если нравится, как написано, то "распробываю", если самое лучшее- быстро развивающийся сюжет - слежу только за ним. А бывает, что и книга нравится, но так хочется узнать, что же случится с героями дальше, то начинаю лихорадочно переворачивать страницы, а потом жалею об этом, но ничего поделать с собой не могу.
медлено.неосозноваю .А мне ЭТО надо!!!
Книжки- это вообще интерсная вешь, я пытался читать книжки с мобильника, ощущение совсем иное, нежели от реальной книги, те книжки которые мне абсолютно не интересны часто оказываются где-то в местах не столь отдалённых, иные же читаются сазу и очень быстро (в пределах 1-3 дней) и смысл всей книги у меня достатоно хорошо сохраняется.