Литература
Зачем вы читаете книги?
ну зачем? Я люблю их читать, я знаю зачем это делаю, а некоторые вообще не читают, тк не видят смысла. Или почему вы НЕ читаете?
быть грамотным и интелегеннтным
Я просто читаю. Есть такой замечательный персонаж у Гоголя - ему нравился сам процесс чтения. Очень на меня похож.
читая книги, всегда хочется найти либо подтверждение своим мыслям и поступкам, либо удивиться фантазии и талантливости автора, а может быть попасть туда и в те обстоятельства, в которые невозможно (пока или совсем) попасть
поканичто не заменит физическое восприятее книги и не развивает воображение
Люблю, т. к. узнаю что-то новое для себя и про себя, отвлекаюсь от серых будней.
Я их не читаю по доброй воле. Если пригрозят то можно и развлечься.
"Ни дня без строчки.. . " Юрий Олеша.
Вот и у меня так же. Люблю читать, меня это развлекает, даёт пищу для размышлений, и иногда даже некоторый жизненный опыт.. . Фильмы я смотрю редко, так что для меня книги - это серьёзная любовь, думаю, на всю жизнь.
Я люблю исторические романы, Валентина Пикуля. Потрясающе.. . Иногда волосы на голове дыбом встают.
не знаю, беру, начинаю читать и не могу оторваться.... хорошие они :)
Читать круче чем комп духовно обогощает и кайф !!!
Книги читать необходимо для развития фантазии, расширения кругозора и пополнения словарного запаса. В любом случае это развивает твой мозг. Удовольствия для тела - конфетки, пиво водка, колбаса, а для мозга - книги, интеллектуальные беседы и викторины.
Нравиться
Я в метро по пути на работу не люблю спать, и поэтому я читаю, все подряд, запоем
чтобы мозги не плесневели
Зачем читать книги? как же бывает заманчиво прожить чужую жизнь, проследить за героем в самых потайных местах, увидеть мир его глазами, рассмотреьт его мысли. или же подглыдывать вместе с рассказчиком за закрученным сюжетом. Смотреть на совсем живых "взаправдашних" людей.. .
подчерпнуть из их опыта что-то для себя. поставить себя рядом с ними. проникнуть в эмоции автора ощутить эмоциональный контакт с ним.
книги, как живопись и музыка, это волшебство.
Я читаю их не ради и не для, а потому что люблю читать. Может быть потому что я люблю говорить умных людей, а книги, это как целые монолиги. Когда говорит человек, умнее тебя, разве не приятно его послушать?
я читаю то, что хочу прочесть.. . почему? потомучто хочу это прочесть.. . по-моему, всё просто...
читаю потому что они духовно обогащают
Для отдыха, работы, учебы... Это полезнее для глаз чем инет.
не люблю книги, все что мне нужно, я читаю в инете
к сожалению, сейчас нет времени читать "для себя" - читаю учебники и методы :(
а вообще - тяготею к научно-популярной литературе.. .
обрадовало колличество отзывов (колличество людей, стремящихся думать, если хотите... )
"Ефремый" жжет! :)
удобно убивать время если под рукой нет компа!
Я читаю для того, что бы: А) Давать мозгу новую информацию... Если я не даю доступа мозгу к информации достаточно длительное время (около суток), то испытываю сильное информационное голодание. Т.е. мозгу просто необходима новая информация ввиде книг или хотя бы интернета. Б) Для удовольствия... Иногда полезно почитать книги и для развлечения
а я не читаю)
Уважаемая Fateema! Я читаю книги чтобы стать
умнее и добрее . С уважением Диана Танина .
Так в твоей жизни появляется еще она жизнь, а затем еще одна, а потом ты понимаешь, как правильно жить и самое главное - что тебе надо от жизни!
Они помагают духовно развиваться, увеличивают кругозор... .
Вообще это очень интересно.. Я не любила читать, пока мне в руки
не попала книга Ефремого " Таис Афинская" , теперь я стала намного больше читать... Сейчас читаю Ги ДЕ Мопассана... .
Так что читайте люди на здоровье!!! !
за столом=)) они делают внутренний мир богаче
Тот кто не читает, ленивый дурак. Я лично очень люблю читать книги
в школе задают.. . =((((
потому что скучно !)