Литература

как вы считаете, какая самая интересная книжка писателя жуля верна?

В детстве читал всё подряд, что удавалось достать. Сейчас без содроганий могу перечитывать только "Дети капитана Гранта".Так что для меня она и есть лучшая.
Александр Доренский
Лучший ответ
Во-первых, ЖЮль Верн.
Во-вторых, читала всё, что вошло в 12-томное издание 50-х годов прошлого века, перечитывала только "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "20 000 лье под водой". Недавно хотела перечитать "Дети капитана Гранта", но оказаось, что кто-то "заиграл" этот том.
И в-третьих: Галина, это Вы так пошутили?
R.
Roza .
"Пять недель на воздушном шаре"
"20 000 лье под водой"
"Таинственный остров"
Лично мне нравятся: "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "20 000 лье под водой".
Ulugbek_1972 Abdupatahov
Таинственный остров
Дима Валиев
"Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан", "20 000 лье под водой" меня совершенно точно не впечатлили так сильно, как
"5 недель на воздушном шаре" - просто супер!!!!
Робинзон Крузо
Денис Казаев
Верна звали Жюль, а из его книг мне наиболее понравился "Таинственный остров".
Ernur Rahimbekov
"Дети Капитана Гранта"
Жюль Верн
Дети капитана Гранта
обожаю "20 000 лье под водой"))
Из цикла «Необыкновенные путешествия»

«Путешествие к центру Земли» (1864),
«Путешествия и приключения капитана Гаттераса» (1865),
Andrey Kukoba
дети капитана гранта 20 000 лье под водой таинственный остров 80 дней вокруг света
Денис Циберев
500 миллионов бегумы
Дети Капитана Гранта
Завещание чудака
Матиас Шандор
Таинственный остров.
"Дети капитана Гранта"
"Таинственный остров"
"Пятнадцатилетний капитан"
Из Лондона в Суэц, через Мон-Сенис и Бриндизи,
.. поездом и пакетботом ...7 дней
Из Суэца в Бомбей пакетботом ...13 дней
Из Бомбея в Калькутту поездом ...3 дня
Из Калькутты в Гонконг (Китай) пакетботом ...13 дней
Из Гонконга в Иокогаму (Япония) пакетботом ...6 дней
Из Иокогамы в Сан-Франциско пакетботом ...22 дня
Из Сан-Франциско в Нью-Йорк поездом ...7 дней
Из Нью-Йорка в Лондон пакетботом и поездом . 9 дней
....Итого - Вокруг света за 80 дней