Литература

как Вы относитесь к творчеству Жуль Верна?

Жюль Верн- замечательный французский писатель. Его романы интересны и в наши дни.
Мне нравятся его три тома про приключения на таинственном острове, капитан Немо.
В юности любимым был роман, написанный в подражание "Графу Монте Кристо" Ал. Дюма- "Матиас Шандор". Там авантюрный сюжет Дюма заменен революционным романтизмом.
Благодаря романам Жюль Верна, я побывала в разных странах, полюбила географию, историю. Много узнала о жизни людей на разных континентах. Это был литературный Клуб путешественников.
Андрей Симонов
Лучший ответ
так же как и к творчеству Дюма.. .
Сюжеты интересные, но язык для меня витиеватый, нелегко читается... только если увлекусь...
Klava Evstafjeva
ЖЮЮЮЮль Верн - прекрасный писатель для подростков.
Лично я в детстве, кроме удовольствия, получила из его книг массу сведений по географии, истории, биологии - не меньше, чем от уроков. Запомнились лучше.
Уже совсем взрослой взяла "Детей капитана Гранта", чтобы дать дочери, - и сама зачиталась!
Ирина Шестак
Лет в 10-11 очень нравился. Сейчас уже я читать его вряд ли стану.
Отличный писатель, но, на мой взгляд, для определенного возраста. А вот экранизацию тех же "Детей капитана Гранта" и сейчас посмотрела бы с удовольствием.
я не знаю, что вы хотите услышать. Здесь люди разные есть, конечно, но к мнению Веллера никто не присоединяется. Хотя определённая доля правды в его заявлении есть.
Литератор Жюль Верн, конечно, не из тех, кого в подлинниках читают и берегут. Но... какой рахмах мысли! какая фантазия, какая эрудиция!.. какое же это прекрасное, обогащающее душу и мозги, чтение для юных сердец! Без него умерли бы все библиотеки мира.
В то время как без ироничного и всё знающего о писательстве Веллера, прекрасно обойдутся...
Всему своё время. Жаль, что в наше время никто не занимается популяризацией науки. Тогда, глядишь, и не писали бы ВЗАХЛЁБ раздельно...
Больше всего понравились "Дети капитана Гранта", меня всегда утомляли технические описания.
Читаю в захлёб и Финимора Купера и Жюль Верна.
Абай Азимханов
Читала в детстве - очень нравилось!
Гениальный писатель! Никак не могу взять в толк - как ему удалось сделать предсказаний в области техники?? ? Какой нужен интеллект, чтобы суметь предвидеть развитие человечества?
Альберт Арсланов Напомните, Бога ради, что именно он предсказал?
Я просто обожаю Жюля Верна и его творчество, особенно нравится такие романы как:
Двадцать тысяч лье под водой;
Дети капитана Гранта;
Вокруг света в восемьдесят дней.