Литература

Достойна ли математика внимания литераторов? )))

Науку точную возьмемся окультурить,
её достойно отлитературить!

"...Катет тоже тайно любил её, и вот однажды он зазвал брата в гости, подпоил его, а когда тот уснул, надел его одежду и явился к Гипотенузе. Доверчивая и простодушная Гипотенуза подвоха не заметила... " - напоминает мифы Древней Греции .)))
И даже имена все греческие)) )
Нина Обухова
Лучший ответ
Хороший рассказ. Единственное, что мне понравилось из математики за последние тридцать лет, кроме подсчета денег. Но не хватает эпилога. Дескать, жили они долго и канули в Лету в один день, наступивший после получения диплома.
Поскольку литература и математика полярны, то по законам физики и мироздания (философии) они должны притягиваться. В молодости дружила с обеими, к старости ушла в фольклор.
Я очень далека от математики, но, насколько мне известно, её законам подчиняется всё в мире. Если не права - поправьте...
Вячеслав Ситов
По моему, математики, обратившие взгляд свой на литературу, элегантнее.
Сергей Бортов Да, пожалуй.
Конечно. Мне нравятся хорошие стихи или сказки на математические темы, и ученики с интересом их слушают или участвуют в праздниках математики, если учителем подобран хороший сценарий.
Да и математикам литература не чужда, мне например нравятся автобиографическая книга Софьи Ковалевской.
И у Пушкина нули получались в уравнениях только в лицее, а потом он очень даже неплохо относился к математике.
Полный котангенс.
Иван Титов
Сергей Бортов Наверное так. Но хоть прочли, спасибо.
Как и везде в литературе все зависит от автора)