Литература
Почему многие не признают фэнтези как жанр литературы, или не считают достойным своего внимания?
А ведь оно развивает внутренний мир человека, помогает развить фантазию, мыслить более креативно.
Просто есть авторы фэнтези, которые интересны многим, а есть только для круга "посвящённых", которые прощают им и слабость сюжета, и отсутствие оригинальности. Однако очень мало людей, которые не читали бы произведений этого направления и не увлекались ими в определённый период своей биографии. У меня был такой период, начиная с Толкиена, Урсулы Ле Гуин, затем серии "Северо-Запад", потом начитался, но уважение к данному направлению литературы и воспоминания о лучших книгах сохранилось.
Это дело их вкуса. Есть люди, которые не признают детективы, поэзию. И те, и доугие имеют право на существование. Любая попытка категорического осуждения иного, чем у тебя вкуса (формулировка абстрактная, не к конкретному адресату) есть органиченность, ведь люди различаются по наклонностям и интересам.
насчет развития внутреннего мира - не скажи.насчет мыслить креативно - бред.в фентези не особо много креатива. так. сказки.многие не признают фентези потому, что они удаляют людей от реальног мира. людям, мечтающим об иных мирах - сложнее ужиться в реальном мире.
просто фэнтези - это легкая литература, для отдыха. этот жанр можно читать, отдыхая между серьезными вещами. Но гораздо более развивает, нежели фэнтези, несколько другая литература. Можно ведь взять и классиков фантастики, если есть большая потребность в НЕреализме.
пусть не признают, слава богу что пока никто не запрещает
это дауныФЭНТЕЗИ !!!\самый классный жанр литературыОБАЖАЮ
Не признают только те, кто не любит фэнтези. А насчет легкой литературы... Так ведь и легкая литература - литература. В общем, каждому своё
Уважаемый Ярослав.Действительно некоторые не признают ЭТОГО.Наверное у них слабо с ФОНТАЗИЕЙ и МЫШЛЕНИЕМ.С уважением Анатолич.