Литература

как по вашему мнению стихотворение, удачное или нет?

Когда-нибудь я отыщу ответ. Когда-нибудь мне станет цель ясна. Какая-нибудь сотая весна Откроет мне потусторонний свет, И я постигну смысл бытия, Сумев земную бренность превозмочь. Пока же плечи мне укутывает ночь, Томительные шепоты струя, И обвевая пряным ветром сны, И отвлекая от серьезных книг... И цели совершенно не ясны. И свет потусторонний не возник. А хочется, напротив, хмеля слов И поцелуев, жгущих все мосты, Бессовестного счастья, новых строф - Нежданной, изумрудной красоты; Бессонницы, переплетений - да! - Сердцебиений, слившихся в одно... А что до бренности, так это всё тогда Мне будет совершенно все равно. Обрушится с уставших плеч скала: Меня отпустит прошлых жизней плен. Мне перестанут сниться зеркала, И призраки, и лабиринты стен... И, может, не придется ждать сто лет. Я знаю - зряч лишь тот, кто пил сей хмель... Вот в нем-то и отыщется ответ, И в нем таится истинная цель.
Замечательные стихи, спасибо!
Только один маленький недочет: строка: "Пока же плечи мне укутывает ночь" не вписывается в общий стихотворный размер. Попробуйте исправить. Тому кто не увидел рифму не верьте, с рифмой здесь все прекрасно.
Удачи в творчестве!
Александр Марченков
Лучший ответ
Ну, они настоящие, эти стихи. Приятно.. . Ну что скажу? Немного неожиданно расставлены смысловые точки, то ли в угоду размеру, то ли еще зачем, автору виднее.

Ну как же поцелуй не может сжечь мосты? Жили он и она, имели семьи, наводили, так сказать, мостики бытия, но встретились на несчастье своих супругов. Просто же. И вообще, некоторым бы не мешало знать разницу между сексом и близостью: если близость это всегда секс, то секс, лишь иногда близость. А значит соитие есть нечто высшее по отношению к телу, от души.

Да, действительно, Вера Полозкова обозначена как автор на других ресурсах.
Oksana Oksana
А. так это Полозкова, которая про старость, корвалол писала. Тяжеловато читаются. Смысл бытия... бренность.. свет потусторонний - не нравится.
Лайми ***
А я в отличии других тупой
И не понять мне строк, написанные вами,
Но, что поделать? Я есть такой
И для меня бы вы стихи свои расшифровали.
Татьяна Котова
Красиво! мне нравится :-)
Stas Shewchook
хорошее, разобрал бы подробно, по строчкам. Но это я делаю для авторов) )
А это не ваше стихотворение) Но вкус у вас хороший))
Артём Рязанов
Попробуйте себя на сайте poetam.com все недачёты вам помогут найти и исправить!
Забавное обединение желания соития и поиска истины. .
2 потусторонних света, 2 бренности, 2 хмеля.. .

Позабавили поцелуи, сжигающие мосты ..в то время как более сподручного для моста, обеъединения синонима для поцелуя не подобрать.. .

Ритмика есть, задор творить чувствуется. Но писать о задачах зрелости, нужно ее достигнув
Оксана Вакер
Мне понравилось. Оч хорошо
Рифмы не увидел чё т
удачное
Интересное стихотворение!!!! Но есть ещё над чем работать...