Литература

Если бы в Голливуде взялись создать секвел к "Евгению Онегину", то...

...какой литературный или кинематографический источник они могли бы использовать для сценария? Чтобы было совсем понятно, что я имею ввиду: если бы за основу был бы взят тарантиновский Kill Bill, то Татьяна, вооружённая и очень опасная, путешествовала бы по всей Греции, чтобы найти и сочно прикончить Онегина за то, что он убил Ленского и разбил её сердце. Онегин знал бы об этом и подсылал бы наёмных убийц, чтобы Татьяна до него не добралась. Эх, не судьба увидать Уму Турман в роли Татьяны Лариной... Какие будут предложения продолжения?
Ольга Белякова
Сиквел. Триквел. Квадриквел. Приквел. Мидквел.

Все это звучит как пермондокль. Придурковатая фонетика как бы принижает сам смысл затеи. И уже как бы обещает прикольное внутреннее наполнение "продукта".

Неблагородное и неблагодарное это дело - клепать продолжения шедевров. Дюма удавалось.. . Ну так то Дюма!

И все же. Purqua pas?

Мой кинематографический источник - "Санта-Барбара".

Естественно, героиня сдалась на мольбы. "Все жребии равны", когда нет выбора. Но сердце женщины не могло не дрогнуть при виде страданий любимого. На эту сюжетную линию - серий 200.

Разумеется, должны быть внебрачные дети - ход самый кассовый. Не машите на меня руками - затея изначально пермондоклевая. Поскольку задача любого сиквела - проследить характеры, то "милый идеал" должен уйти с сыном и от мужа, и от любовника. Замаливать грехопадение удобнее в родовом имении, где "крест и тень ветвей". На конфликт между долгом и чувством еще серий 200.

Оживший покойник - обязательно! Погрязшую в мещанском болоте Ольгу постоянно преследует тайный воздыхатель. Разумеется, это - чудом выживший Ленский. Потеря памяти, мужской монастырь, медленное выздоровление. "Охота к перемене мест" им не овладела, он вынужден скитаться, стыдясь инвалидности. На разоблачение таинственного инкогнито - следующие 200 серий (детективная перчинка) .

И открывает тайну Татьяна, как самая умная. Сопоставляет письма, записки, присылаемые книги. В них сплошь "туманна даль" и "дух пылкий". Теперь уже она находит Онегина, который в свою очередь пестует депрессию где-то в Европе, и обещает прощение и воссоединение, если тот найдет и привезет в Россию несчастного Ленского.

Остальное - во втором сезоне.
Римма Тухватова (Салихова)
Лучший ответ
Ольга Белякова А вот и Kill Bill кстати пришёлся: Ленский пытается убить Татьяну с помощью наёмников, чтобы она не рассказала, что он жив, а Татьяна ищет его с самурайским мечом, который взяла из коллекции мужа (ибо кино "Последний самурай" - именно о нём, и это не пермондокль какойнить, а спин-офф)
LOL
После реального голливудского "Юджин Онегин",где этот Юджин с мисс Олгой дуэтом горланят песни Дунаевского из "Свинарки и пастуха"... Нет, моя фантазия отказывается работать в этом направлении.
Могу только предположить, что Онегина играл бы негр.. . пардон.. . АФРОАМЕРИКАНЕЦ. Янки ведь помешаны теперь на полит-корректности.
Ольга Белякова Так ведь аффторъ - аффро-кто-то, так что Онегина сыграл бы скорее китаец, например, B. D. Wong

"Опасные связи" Шодерло де Лакло
Онегин всеми силами стремился бы получить то, от чего сам добровольно отказался.
Анна Саргсян
В Голливуде работают профессионалы. В любом случае смотреть это было бы ИНТЕРЕСНО.