Литература

Больше или меньше по сравнению с другими работают поэты?

Артем Клименко
В потоке букв ищу слова,
Чтобы составить предложенья.
Рифмуя фразы на листе,
Хочу сложить стихотворенье.

Признаюсь, это тяжкий труд,
Не все так просто в этом деле.
Ах, как кружится голова,
Пожалуй, брошу сей творенье.

Но белый лист к себе манит,
Не отпускает, просит, манит.
Он словно сладостный магнит,
Слова из души вынимает.

И вот слова в строчку легли,
Узор причудливый в тетради.
Ах как кружится голова,
В мученьях пишется строка,
Чтобы составить предложенья.
Татьяна Жупанова
Лучший ответ
Хороший поэт часами может придумывать рифму.
Хороший музыкант часами тренируется и пишет композицию.
Хороший художник часами может прокрашивать один мазок.

А иногда и годами они это делают.
В общем одинаково, по сравнению с другими творческими людьми. Но кому то это дается более легко, а кому-то сложнее.
Странно. Когда слышишь хорошие стихи, все настолько одно из другого выливается, что кажется по другому и быть не может. Сам так пробовал, полная херь получается. Наверное, что - то им свыше приходит.
Поэт скорее не работает а живет, так же как математик не гуляет по улицам, а перемещается в пространстве. Ему это должно нравиться, ведь творчески создать великую вещь не способен "ограниченный" ум и отсутствие собственного взгляда на мир. Поэтому если говорить как много тратят время на создание чуда поэты - стоит им тока начать и на всю жизнь.
Егор Палкин
А мне вот вспомнилось: Пиз.. . не мешки ворочить
Сколько бы не работали, простому люду живется хуже