Литература
А что сейчас читает молодое поколение?
Увы не все мои ровестники любят книги, но я жить без них не могу. Мне 16, но я очень люблю Булгакова, Тургенева, Достоевского, Пушкина. Мои подруги ничего из этого даже в руки не возмут, пока не придет пора школьной программы, а я вот люблю такое и с удовольствием читаю. Но помимо классики люблю Кинга почитать, чтобы спалось лучше;)
буквы на купюрах
Ничего.
Всё мы читаем. От "Слова о полку Игореве" до Хулио Кортасара.
И любой дуре понятно что стихи вот
Души моей больной аорта,
Кровавых ранок пузырьки,
Становится.. . всё чаще модно:
Подмышек гладить волоски,
Картавить пасмурной порою,
Чудить ветрам шальным на зло,
И, видеть смерть не за горою,
И, думать что не повезло,
Жечь в ложке на костре лекарства,
Горячий в вену лить раствор,
Врачей выискивать коварство,
Их к мозгу подклячать прибор.
Из суден белых пить печали,
Пугать потом их тихий глянц,
Зубные стачивать эмали
Об их холоднй санфаянц,
Стать хоть на время деревянным
И слушать, как шуршит кора,
Свой опыт вспомнить скексуальный
Операционного стола,
И протрезвев гонять за шкурку
Вполне протухщего сома,
Став деревянной, снова, чуркой,
Пока не выступит смола
Души моей больной аорта,
Кровавых ранок пузырьки,
Становится.. . всё чаще модно:
Подмышек гладить волоски,
Картавить пасмурной порою,
Чудить ветрам шальным на зло,
И, видеть смерть не за горою,
И, думать что не повезло,
Жечь в ложке на костре лекарства,
Горячий в вену лить раствор,
Врачей выискивать коварство,
Их к мозгу подклячать прибор.
Из суден белых пить печали,
Пугать потом их тихий глянц,
Зубные стачивать эмали
Об их холоднй санфаянц,
Стать хоть на время деревянным
И слушать, как шуршит кора,
Свой опыт вспомнить скексуальный
Операционного стола,
И протрезвев гонять за шкурку
Вполне протухщего сома,
Став деревянной, снова, чуркой,
Пока не выступит смола
Вывески на магазинах они читают
СМСки они читают....
Вы спросите читает ли вообще. А если и читает, то о вампирах, оборотнях и прочей нечистой силе, о любви (главное чтоб не много букв было))) .
Хотя могу и ошибаться. Может есть и некторая часть из молодежи, которая читает достойные книги.
фанфики)) )
у некоторых еще осталась совесть читать полностью литературу школьной программы, а то что-то обленились и краткое содержание читают, а про сочинения вообще молчу)))
в лучшем случае ничто
очень люблю романы...))) аж дух захватывает!
ну если я отношусь к молодому поколению (мне 23), я читаю классику в основном. Сейчас "Грозовой перевал", буквально 2 дня назад "Анну Каренину закончила
Ну перестаньте! Я понимаю, хочется сказать "а вот я в молодости Горьким зачитывалась", но не нужно сметать всех под одну гребенку. Поскольку меня легко можно причислить к молодому поколению, с гордостью даже отвечу, что книги - лучше, что было у меня в жизни :)
Все по-разному, конечно.. . У меня Харуки Мураками на полке. Ну, классика-само собой=))