Литература

Когда вы учились в школе читали ли вы литературу на лето? А как сейчас читает подрастающее поколение?

Была ли у вас собственная библиотека или брали книги у друзей? А может покупали в магазинах?
Я вообще много читала (и читаю). Подрастающее поколение разное, также, как и подросшее :))
Всё зависит от родителей. Мне в свое время и покупали, и собственная библиотека была, и в детскую библиотеку записали, и журналы выписывали.
Алла Мелёхина
Лучший ответ
Мы вообще много раньше читали (старое поколение...) Но я никогда не читала именно то, что задавали на лето, только то, что самой было интересно. У нас дома была обширная библиотека, ходить никуда не надо было. Сейчас с этим как-то очень грустно. Бываю по делам иногда в библиотеке, не понаслышке знаю, что молодежь там редкий гость (только те, кто с литературой связал свою жизнь). Больше, конечно, в планшетах читают, но - что именно?..
Zakhar Zakharov
читал всегда и везде, меня летом на улицу предки выгоняли, так я с собой книгу брал.
у нас дома большая библиотека, да и я много покупал, был записан в 5! библиотек
Читал, блин. Как сейчас помню эту тягомотину Паустовского про Мещерский край. В библиотеке книги брали.
Татьяна Царева
Даша Бикина Как Вы правы! Нельзя детям давать такую литературу читать. Это - для взрослых, и то не для всех.
Нет, пропадала на море,
всё успевала во время учебного года + ещё много того,
чего не задавали.

Читала просто литературу, которая нравилась, -- меня
в этом не ограничивали и насильно не заставляли.
Ол
Олеся
Ну ес-сно в библиотеках! Не покупать же! А сейчас это не актуально. Все есть в сети.
Не читал. Не знаю. Небольшая библиотека была у родителей, но я ничего оттуда не брал.
А зачем вам эта информация? Что вам даст знание, читал я или нет?
Fahrudin Atamuradov
программное почти не читал: дюже скучное и заумное оно для школоты.
Читала . Домашняя библиотека была небольшая, потому брала книги из городской .
1 - читал
2 - не читают совсем
3 - в библиотеке
Ilona Neptun
Нет.
Не читал.
Не терплю насилия.
Читала. Сейчас молодёжь не читает, особенно парни. Покупала.
Учился в школе-ходил в библиотеку, читал. Покупал книги школьником. Дома всё перечитал. У друзей брал книги. Учился в училище ходил там же в библиотеку. В армии умудрялся находить книги и читать. После армии в нулевые иногда покупал книги, а потом купил электронную читалку и компьютер, читаю с них сейчас.
Но всё равно дома небольшая библиотека есть.
Руслан Иванов
Читали, конечно. И своя библиотека была, и у друзей книги брала, и в общественной и школьной библиотеках была записана. Купить книги в магазинах было сложно ( А вот сейчас я не уверена, что подрастающее поколение что-то кроме постов в соцсетях читает... Во всяком случае, моя 13-летняя внучка читает только "обязательные" произведения, и те старается найти в кратком варианте. И причитает всё время, что вот, задали читать. А для меня чтение было удовольствием. И сейчас таковым является. Причем уже неважно, бумажный формат или электронный, - привыкла)
Перехожу в 9 класс, в прошлом году читал, сейчас забил. Дома много книг от сестры, если нет ходил в библиотеку