Литература

Вас не бесят выражения типа:. "в ДВУХ тысяча одиннадцатом году...". Сплошная безграмотность!

N*
Nu **
Склонение числительных - штука сложная, особенно составных. Так что людей, далёких от филологии, иногда можно и простить (я не бешусь по этому поводу: если есть возможность, тактично человека поправляю; нет - чтож, найдётся кто-нибудь другой) . Но, несомненно, совершенствовать свой русский язык обязан каждый.
Женя @@@
Лучший ответ
Уж чего-чего, а безграмотности тут, хоть ложкой хлебай.
Только ли числительные не умеют правильно произносить?
Сейчас время тотальной безграмотности, которой ещё и кичатся!
А ты сама-то знаешь или в школе еле ползла....
Capuchino Latte
А йогУрт у Малышевой, каково!
Юлия Редька
Оладушки! Пока читала всю искоробило. Слушать тошно, а когда по телевиденью или на радио такое слышишь, аж скулы сводит.
Rustam Zamanov
Больше меня восхищают наши правоохранители ВСЕХ рангов, у которых что ни дело, то и "возбУждено"
Да, раздражает. Двух тысячно такой-то год - это был просто хит у нас на работе. А еще из этой же серии: пОняла, ихние, лОжить (сибирский диалект, в остальной части России ложИть - тоже ужас) , помидорки, звОнит, разлаживать вместо раскладывать, дОговор, более лучше. Часто путают сочетание "терпеть не могу" и говорят "терпеть ненавижу" или "терпеть не перевариваю". Можно и еще вспомнить, я привела самые "животрепещущие" для меня, которые слышу постоянно.
Мир Комфорта
Сколько людей столько и мнений. Так что всех не переделаете
Если бы все были такими грамотными, то и учить некого было бы. А если человеку не дано понять элементарные вещи, то зачем нервы тратить то? Это просто бесполезно!
безграмотность - это кошмар (
Ещё как бесят
B.
Bekbergenov ...