Литература

что почитать новенького? классики и в универе хватает

Серёга Skit
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" (не очень ново, но зато читается на одном дыхании).Януш Вишневский "Одиночество в сети" (об отношениях в Интернете).
Юлия Сумарокова
Лучший ответ
- "Живый в помощи" - Виктор Николаев
- "Заглянуть в бездну" - Владимир Максимов
- "Мастер и Маргарита" - Михаил Булгаков
- "И ад следовал за ним/Жизнь и приключения Алекса Уилки, шпиона", "Декамерон шпионов" - Михаил Любимов
- "Компромисс", "Зона", "Чемодан", "Филиал", "Иностранка" - Сергей Довлатов
- "Берег", "Горячий снег" - Юрий Бондарев
- "Иван", "Момент Истины/В августе 44-го" - Владимир Богомолов
- "Богатство" - Валентин Пикуль
- "Романтики", "Разливы рек" - Константин Паустовский
- "Рудольфио" - Валентин Распутин
- "Замыслил я побег", "Грибной царь" - Юрий Поляков
- "Альтист Данилов" - Владимир Орлов
- "Барьер", "Озерный мальчик" - Павел Вежинов
- "Ежедневник" - Юлия Вересова
- "Некто Бонапарт" - Андрей Столяров
- "Проблема верволка в средней полосе", "Греческий вариант", "Хрустальный мир", "Ника", "Затворник и Шестипалый", "Принц Госплана", "Чапаев и Пустота", "Генерейшн Пи", "Числа", "Священная книга оборотня" - Виктор Пелевин
- "Casual", "День счастья - завтра" - Оксана Робски
- "Камо грядеши" - Генрик Сенкевич
- "Письма Баламута" - Клайв Льюис
- "Мартин Иден" - Джек Лондон
- "Страх и трепет" - Амели Нотомб
- "99 франков" - Фредерик Бегбедер
- "Гарри Поттер" - Джоан Роулинг
- "Солярис" - Станислав Лем
- "Остров дельфинов", "Большая глубина" - Артур Кларк
- "Генерейшн Х", "Планета Шампуня", "Жизнь после Бога" - Дуглас Коупленд
- "Рита Хейворт в Шоушенской тюрьме", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Необходимые вещи" - Стивен Кинг
- "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Страна чудес без тормозов или конец света", "Послемрак" - Харуки Мураками
- "Человек, который смеется" - Виктор Гюго
- "Новеллы", "Нетерпение сердца" - Стефан Цвейг
- "Судья и его палач", "Авария" - Фридрих Дюрренмат
- "Триумфальная арка", "Черный обелиск", "На Западном фронте без перемен", "Ночь в Лиссабоне", "Жизнь взаймы" - Эрих М. Ремарк
- "Глазами клоуна" - Генрих Белль
- "Хромой бес" - А. Лессаж
- "Шпион, пришедший с холода", "Команда Смайли" - Джон Ле Карре
- "Красный дракон", "Молчание ягнят" - Томас Харрис
- "Цивилизация статуса" - Роберт Шекли
Патрик Зюсканд - Парфюмер
Знаете что почитайте ? Эм... Я бы советовал Вам почитать книгу :)
почитай какой нибудь журнал :)) вот например тебе ссылка http://www.wmj.ru/
Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега",Эльфрида Елинек "Любовницы"А. Кондратьев "На берегах Ярыни"
Alex Sinelnikova
Почитай Павла Тетерского. Посмеешься)
"Просто вместе", "Он её любил, она его любила" - Анна Гавальда"Где ты?" - Марк Леви
Айгуль С
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Ельфрида Елинек "Перед закрытой дверью"