Литература

Посоветуйсе литературу про воров, где воры ГГ!

О. Шелонин, В. Баженов серия "Ловец удачи"
Zhanna Kyzatbekova
Лучший ответ
стихи сгодятся?

ВОРЫ Вот и сидим мы, как воры в законе, \ И ожидаем страшного суда. \ А в дырочку посмотришь - там такое, \ Что и сказать неловко, господа! Александр Тимофеевский 1996 Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 ИНТЕНСИВНЫЙ МОНТАЖ ТРИ
ВОРЫ Вот прыгнул вверх\И лапой вора\Скребёт по стёклам этажей, \И в окнах – льдистые узоры, \И там, за окнами, – свежей. Василий Наседкин Из Сборника «Ветер с поля» 1965 (1926)
ВОРЫ Иль правильней, может, \Сжимая наган, \За вором следить, \Уходящим в туман.. . Эдуард Багрицкий
ВОРЫ Твой гроб cберет ночных воров\И рой колдуний похотливый\С толпой развратных стариков. Похороны отверженного поэта Шарль Бодлер. Перевод Эллиса
ворыПод первой луной притаился карманный вор\ С миндалевидными глазами. \ Под второю луной ничего не видать, \ Автомобиль тяжелеет наподобие мирового океана. Автомобиль размягчается, тяжелеет наподобие ртути. Леонид Шваб Под первой луной притаился карманный вор
ВОРЬЕ в Христа Спасителя ворья\простите\не верю я\с других сторон\а что\не Христом\заповедано\чтобы и с ворьем \по-людски бы\и с блядьми\по-людски\да и с людьми\с последними\по силе возможности \вообще бы\обходиться по-божески \бомж не бомж\и у нас в городке\на Москве на реке\храм Христа на обезьяннике\якобы \Христа храм Всеволод Некрасов. Стихи 2002
ВОРЬЕ Он думал о загадке бытия –\ о духе, о материи и вере. \ В набитой камере, \ среди жулья, ворья, \ среди невинных и офицерья, \ жалея всех... \ И понимая – к высшей мере\ приговорят, как здесь заведено, \ когда навесили нешуточное дело –\ “организацию”...\ Но вера – всё одно –\ с молитвой только крепла, не слабела. Наколай Беляев «День и ночь» 2006, №3-4 ПАМЯТИ АРХИЕРЕЯ АВГУСТИНА (Александра Александровича Беляева)
Мурат Топатаев
Автор Ахто Леви - Записки серого волка. Литература художественная.
Виктор Томчак
Не ГГ, но фигурируют в: "Приключениях Оливера Твиста" Диккенса, "Маленьком оборвыше" Дж. Гринвуда (там ГГ даже какое-то время сам был вором) .
"Похитители трупов" Стивенсон.
"Год крысы"
в качестве вора появляется не сразу, но роль играет одну из главных
Год крысы