Коэльо (или Коэлью, так и не узнал как верно, но по идее "ю") - это Коэльо.
Если его работы вызывает такой общественный резонанс - значит это событие.
А вот какого характера - решать вам, любезный читатель.
PS Лично у меня было 3 экз. "Алхимика"
Один подарил бомжу
Второй сестре
Третий подруге
Не задерживался он в моей библиотеке ...
Литература
Пауло Коэльо - это серъёзная литература? Давно хотел узнать, но боялся спросить
Игорь Бондарь
А бомжу-то на кой ляд Коэльо?!
Попсовое чтиво.
Ну, в любом случае не "бульварный роман". Автор довольно знАчимый. А словечко "попса"- сиречь популярный, - вовсе не означает, что это НЕСЕРЬЁЗНЫЙ автор. Мольер, Бальзак, Мопассан ( например) - и многие- многие... это точно такая же ПОПСА, в своё время была. Только параллельно с этими авторами... были и тысячи других, вообще неотличимыми друг от друга, ну и НЕТ ИХ имён в литературе. А эти остались на века. И считаются КЛАССИКАМИ. Ну а вообще, - мне не нравится этот Куэльо, как не нравится и Мураками, однако мое "нравится- не нравится" не определяет серьёзность или несерьёзность автора.
распиарен, да ) но ..увы... (
Это Донцова в эзотерическом варианте.
Жанна Ершова(Шипицына)
Есть такое мнение
Его относят к современным классикам, но мне, например, больше нравится Маркес. Дело вкуса. Да и серьезная литература у каждого своя: для кого-то журнал Космополитен, для кого-то Футбол, кому-то Наука и жизнь. :-)
Даша Васильева
Да ну?Кто его относит к классикам?Разве что юные девушки и домохозяйки,вот уж действительно нашли кого классиком назвать...
я скажу те так : одна моя одноклассница обожала коэльо, и выкладывала фотки, где она сидит в кресле, укрытая тёплым пледом, с чашечкой кофе и книжкой коэльо в руках. так вот меня она бесила, блеать! потому что чсв так и пёрло. а ведь любила она весьма ширпотребную литературу!
Жанна Ершова(Шипицына)
Ванилька детектед)
Груди на спине лучше, чем это псевдомистическое чтиво с торжеством безвкуснной мешанины и голливудской бездной карьеризма самого автора
Это унылое говно для недоразвитых.
Фигня даже не читай
нет - слабенькая, там только пару хороших книг, Алхимик например. Но если хочешь почитать что то действиетльно серьезное, почитай Ницше, Фрейда - обожаю их) классные ребята) )
То что написано у Пауло Коэльо так сказать зерна истины измелченные и добавленные в борщь, что б народ простой понимал! А вот Ницше и тп это не каждому дано понять, их книги читают по нескольку раз, желая постигнуть смысл написанного.
Жанна Ершова(Шипицына)
Ницше...знаем таких, не дураки. Товарищ Коэльо у всех на устах, хочется узнать, по каким причинам. Говорят, что у себя в Бразилии он имеет такую же славу, как Донцова в России
Жансая Съезгазиева
Лера...а позволительно мне будет спросить,что именно Вы читали у Фрейда? И у Ницше? Ведь .помимо незначительного кол-ва ПОПУЛЯРНЫХ( точнее популяризированных) статей( или лекций,или книжек небольших,типа "Толкование сновидений" или "Так говорил Заратустра")- эти авторы имеют серьёзнейшие научные труды....Фрейд...да его и с красным дипломом врача... не поймёшь,там нужен высочайший уровень знаний.Ницше...,ну так без знания массы философий,не популяризированных,а натуральных,научных,- разве поймёшь о чём вообще речь? Ницше...это уровень Канта,не менее.
несерьезная
серьёзная))) и сложная.... над каждой фразой по пол часа надо думать, чтобы действительно понять.... его произведения наполненны мудростью.... особенно про поломничества.... он замечательный автор.... его произведениями зачитываются миллионы людей.... красноречив тот факт, что после прочтения книги Дневник мага, тысячи людей стали поломниками....