Литература

почему когда читаешь становишься умным?размышлять по другому и т.п

Потому что начитаный стоновишься и много информации запоминаешь и усваиваешь, прочитал, что-то есть чем поделиться, есть что рассказать. Я начинала с психологии Дейл Карнеги!! ! Мне очень понравилась та книга. И вообще разная литиратура интересна и знания всегда нужны. Это всегда ценилось!! !
Не только на работе, но ещё и среди женского пола.
Есть 5 типов мужчин от которых дамы теряют головы.
Первый из этих типов: Учитель!! ! Интелектуал, такие увереные ребята, болтливые, много знающие и те кто делятся информацией, а не деражат её в себе, думая: "вот дура, как этого можно не знать!!! " Таких мы не любим!! !
...
Ладно, продолжу про типы, думаю, тебе интересны будут остальные 4 типа. ;))) Вчера вычитала и согластна с этим.
2 тип: пажарные и милицейские и т. д. те что в формах, это как бы мужественность, отважность, женщины прям ненаходят себе места в присуствии таких мужчин, начинают поправлять волосы и делать вид, что не смотрят на них. Хихихихи!! !
3 тип: музыкант, как бы музыканты чувствительные люди, девушки прям затихают глядя как парень мило перебирает струны гитары. Это так нежно и романтично. Ах!! !
4 тип: плохой парень, каторму пофиг общественное мнение, который целует свою девушку где хочет и ему пофиг когда кто-то смотрит, если он даст её нежный хлопочек по заднице или поцелует в шейку прилюдно.
5 тип: кулинар.. . ооо, это вообще сокровище, если мужчина умеет сам приготовит обед и даст отворот и поворот любой девушке в этой не совсем мужской профессии. От таких мужчин женщины точно не смогут устоять!! !
Вот постигай эти все знания и тебя все девушки будут обажать!! !
Расскажи историю про пожар, как ты помог его тушить и спас кого-то, сыграй на гитаре и спой песенку, приготовь сам романтичный ужин, расскажи, что-то умное и расскажи как ты служил в армии и забавный случай из армии.
П. С. : Ах да, обажаю парней на водных мотоциклах, те что на высоких стульчиках на пляже, такие с красивым загаром и сильные и красивые, которые умеют красиво плавать и нырять.. . те что людей спасают. :)))))))
Ещё одна супер профессия!! ! И похоже их обажаю не только я. :)
Ara Groshev
Лучший ответ
Регина Норпулатова ок..спасибо вам=))насчет музыки.я хотел стать музыкантом,но в нашем городе им не станешь((а вот мотоцикл да..они мне очень нравятся...так что мотоцикл будет надеюсь...=))
голова работать начинает
Чтение как таковое не увеличивает ай-кью.
Но есть корреляция между словарным запасом и коэф. интеллекта; так что решай кроссворды, немножко увеличится (до +5). Также - временно (до +15) - увеличивает айкью классическая музыка, особенно Моцарт.
Значительно тренирует айкью только нагрузка каналов восприятия, т. е. настройся на то, чтобы видеть, слышать, чувствовать как можно больше. На сегодняшний день это единственный сколько-то эффективный способ тренировки.
Al
Aliluya
Фантазия работает. Чтобы осмыслить сюжет - надо его представить. Когда смотришь кино - ничего представлять не надо - все и так ясно (речь идет о Голивудской жвачке для мозгов).
книга это гимнастика для ума!
Татьяна Рысина
Элементарно, Ватсон! Расширяется кругозор, обдумываешь мысли автора ...
Артем Айтаев
ты думаеш это всем помогает?
Смотря что читаешь-некоторые только смски и сообщения в контакте читают.
А так-то да повышается грамотность письма и речи развивается фантазия. Расширяется словарный запас в голове появляются новые знания
Если читаешь вовсе не становишься умным, вот если понимаешь, что и о чем читаешь, тогда развивается абстрактное мышление, учишься анализировать информацию, делать выводы.
Begijon Raximov