Литература
Какую книгу вы прочитали за последнее время, есть еще читающие люди?
Меня что-то на классику потянуло в последнее время.. . Перечитала поэмы Пушкина, сейчас читаю Гоголя - уже дошла до 4 тома в 5-томном собрании сочинений.
Остров
Сыну сказки читаю. Очень интересно. Вся мудрость там
Коэльо "Вероника решает умереть". Отстой. Чуть не заснула.
Как ни странно, никогда не любила читать книги, считала это занятие скучным, а пошла работать и несмотря на полное отсутствие свободного времени каждый день читаю.
Духлесс Минаева, Алексей Пехов 3 книги, Пастернак Доктор Живаго, недавно перечитывала в который раз Преступление и наказание. Сейчас собираюсь читать новую книгу Белянина. А так вообще периодически учебники по управлению персоналом.
Последнюю Макса Фрая - Ворона на мостуДухлесспытаюсь читать Волкодава 2ю часть....тяжко идет, больно уж однообразно...lost первую часть... если бы не этот американский стиль повествования, где герои постоянно не верят своим ушам, глазам, у них идет от мыслей кругом голова, над ними в открытую издеваются, а они опять же не верят, ну не могут поверить в то, что люди так жестоки - было бы очень интересноэто я за последнюю неделю отчиталась))))
Дин Кунц, сейчас его читаю, нравится нереально!
Санаев "Похороните меня за плинтусом". Довольно необычная книга. А до этого Х. Мураками "Кафка на пляже". Сегодня час торчала в магазине перед полками с книгами.
Таненбаум "Компьютерные сети", очень рекомендую
Очень люблю читать ...к сожалению, сейчас на это мало время ...посмотрела недавно фильм с Кирой найтли в главной роли "гордость и предубеждение", очень захотелось прочитать книгу ...поэтому пошла и купила ...(замечательный вопрос!)
Есть, ещё как есть! Я тут недавно наконец-то осилила Метаморфозы. Золотой осел... Апулея... очень актуально и на сегодняшний день, я в всторге! :) Рекомендую.
Есть.
Мёртвые души (кстати, сегодня закончила)
Вот собираюсь Мастер и Маргариту достать откуда-нибудь.
Ещё Валентина Распутина хочу почитать, один рассказ (Последний срок) уже прочла, хочется больше познакомиться с его произведениями.
"Художник-Арт-терапевт"...нечто вроде практического руководство по новому методу из арсенала арт-терапии-медитативному рисованию... мне очень читать интересно... так как я медик и художник=)
Валентин Пикуль "Моондзунд"
За последнее время.. . Хм.. . "Вероника решает умереть" Коэльо, "Внеклассное чтение" и "ФМ" Акунина, "Чувство льда" Марининой. Сейчас читаю "Не время для Драконов" Перумова и Лукьяненко и "Generation П" Пелевина
Очень хороший вопрос :) я читаю постоянно и не представляю своей жизни без этого. На новогодних праздниках была в отпуске и дочитала Тома Вулфа "костры амбиций". мне очень понравилось. рекомендую. Сейчас читаю "Бесы" Достоевского и параллельно биографию Говарда Шульца про то как оно основал и развивал Starbucks. Презираю всякую мукулатуру типа донцовой и робски, считаю, что на это даже деревья переводить огромное зло :)
Всего Гарри Поттера. От корки до корки. Не считая, конечно, классической литературы.
Филип К.Дик "Убик"
Розанов "Уединенное"