Литература

Настоящий мужчина ...а какой ОН???

Артур Аветисян
просто настоящий... как и женщина.. .

МЖ Но я жду, что на бегу\ Ты оглянешься к врагу, \ И замедлишь шаг, и рядом\ Вдруг очутишься со мной, \ Страх забыв, потупясь взглядом, \ Мне внимая всей душой! Аполлон Майков 1841 ПОДРАЖАНИЯ ДРЕВНИМ\Легче лани юной ты
МЖ Хирон\ Бед матери наделал. \ Арон\ Ее лишь матерью я сделал. \ Деметрий\ И этим, чертов пес, ей бед наделал. \ Будь проклят выбор мерзостный ее! \ Уильям Шекспир. Перевод А. Курошевой ТИТ АНДРОНИК
МЖ Прочесть ли вам любовное посланье? \ "Рад слушать вас! " - Прошу советов я! \ _Дом, где сидит владычица моя_!\ Петр Вяземский 1824 ЧЕРТА МЕСТНОСТИ
МЖ Эта славная сеньора С кузнецом вступила в брак, Но при этом обожала\ За длину мечей вояк. Франсиско де Кеведо. Перевод Л. Цывьяна ОБЛИЧАЮ ЛЮБОВЬ
МЖ А он, ребенок милый века, Лепечет вдохновенно ей\ Про назначенье человека, \ Про блеск и славу наших дней, \ Про пальмы светлого Востока, \ Про Рафаэлевых мадонн; Аполлон Майков 1857 ОН И ОНА\(Четыре картины)
МЖ Ему не больших стоило трудов\ Осилить сердце женское. О мать, \ Как за отца тебе я благодарен! \ Любого, кто осудит мать мою, \ Мечом я прямо в пекло загоню. \ Хочу, чтоб ты родню мою узнала. \ Пойдем - и ясным сделаем для всех, \ И все поймут, что если б отказала\ Ты Ричарду - вот это был бы грех. Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой
МЖ Тисбея (в сторону) \ О, слабый пол, не доверяй мужчине! Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ
МЖ Я видел сцену в русском духе: \ На людной улице и днем\ Муж, озверевший от сивухи, \ \ Жену "учил" пред кабаком. \ Он бил нещадно кулаками, \ Бил в грудь ее, в лицо, в живот.. . Свалив на землю, каблуками\ Топтал; казалось, что убьет.. . Сергей Синегуб Между 1879 и 1905 В ГОРОДЕ
МЖ Любя его, все так же встанет утром, \ С лицом, еще покрытым синяками, \ Дом подметет, исполнит всю работу\ И, улыбаясь, будет рада, если\ Ее вторично муж не поколотит\ Перед детьми!. . Вот женская любовь. \Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
МЖ То есть, пожалуйста, не суйтесь: \ К чему женироваться вам? \ Сидите дома, повинуйтесь\ Своим дряхлеющим годам. Петр Вяземский 1865 СЛЕЗНАЯ КОМПЛЯНТА, {1} КИ ПЕ ТЕТР ВУ ФЕРА РИР {2}1 Complainte - жалоба (фр.) . 2 Qui peut-etre vous faira rire - которая, быть может, заставит вас посмеяться (фр.) .
МЖ Вмиг песня готова. \ Что ж Стелла? Она\ Певца похвалила, \ С улыбкой сказав: \ "Отныне, Алексис, \ Навеки ты мой, \ Но я еще долго\ Не буду твоей". Александр Бенитцкий 1807 НАГРАДА
МЖ Ночь. Девушка стоит в дверях своего дома, \\ По взаимной любви друг друга избрав, \
Леонид Александрович
Лучший ответ
Василий Сидоров г. Поболь,

"Чтоб стать мужчиной - мало им родиться:..."
Настоящий мужчина

Мужчина должен в жизни все уметь:
Пахать и сеять, в горе успокоить,
При случае, коль надо, дом построить,
Сад посадить, а счастлив – песню спеть.

Вопрос другой порою беспокоит:
Все дырки ты собою не заткнешь,
И жизнь прожив, со временем поймешь,
Что не за все подряд хвататься стоит.

Мужчина должен в жизни все уметь,
Другое дело, всё ли надо делать?
Сумей в себе найти признаться смелость,
Что невозможно враз везде поспеть.

Мужчина должен в жизни все иметь:
И радости, и горе, и страданья.
Судьба нам посылает испытанья,
Но надобно себя преодолеть.

Все лучшее – в сравненьи познается,
И хоть плохое посылает случай,
Как можно без него познать, что лучше?
На то и жизнь, что надобно бороться.

Мужчина должен в жизни все иметь:
Другое дело, надо ли всё хапать,
Тянуть к себе, понравится кто – лапать?
Все не возьмешь в могилу, если смерть.

Мужчина должен в жизни что-то делать:
Не в смысле, что попало вытворять,
А в смысле – делать дело, поступать
По совести, и мной тот путь проверен.

Опорою для женщины чтоб стать,
Поступки делать надобно по жизни,
И, привлекая всех своей хоризмой,
Работать надо, верить и мечтать.

Мужчина должен в жизни что-то делать
Как-то: стихи, поступки и дела,
Тогда Мужчиной будет он всегда,
И женщина всегда ему поверит.

Где-то в дебрях, кущах или чащах,
Вышедший из мифов и былин,
Есть один «Мужчина Настоящий» -
Муж, отец и добрый семьянин.

От него не пахнет табачищем,
Он всегда опрятен и не мят,
Свеж, с утра до вечера начищен
И глаза уверенность лучат.

Он домой приносит миллионы,
Но в быту совсем неприхотлив:
Макароны — значит, макароны…
И не надо никаких подлив!

Он молчит, пока его не спросят,
Но понятлив, как не знаю кто -
Шкаф откроет, взглянет и приносит
Через час вечернее манто.

Он детей воспитывает взглядом,
И не пьёт, «как этот» , никогда.
Женщина, которая с ним рядом,
От него услышит только «да» .

Память тренированная очень -
Помнит всё, что куплено, и где,
Знает все размеры (без листочка!!!) ,
Дни рожденья тёщи и тэдэ.

И, не смея даже сомневаться,
Принимает он спокойно весть,
Что сегодня дважды два — семнадцать,
Хоть вчера и было только шесть…

Утром, сделав кофе и зарядку,
Принеся цветы и бутерброд,
Гвоздь возьмёт, да хоть «пятидесятку» ,
И, на радость женщине, забьёт!

И, вообще, когда чего в округе
Надо залудить иль там извлечь -
У него всегда прямые руки
И растут они из крепких плеч.

И, заместо пива с мужиками
И лежанья с пультом на боку,
Чинит он розетки с утюгами
И обои клеит по свистку.

У него стальная поясница
И такая сила — просто страх!
Любит он, как безлошадный рыцарь,
Погулять с женою на руках.
— — -
И живёт он, весь такой надёжный,
Как железный, без изгибов, лом,
Олицетворяя всё, что можно,
И служа примером с маяком!

А вокруг — кряхтя, с отбитым пальцем,
Страшно от героя далеки,
Надрывая спину, матерятся,
На него равняясь, мужики…
Шамиль Яфаров Прекрасный ответ...
не знаю, пока не попадался такой...
Надежный, умный, добрый... .
Руслан Иванов
В представлении женщин настоящий мужчина - это бездонный кошелек. Ну при этом еще достаточно приличный кошелек, чтобы перед подругами не стыдно было извлекать. Вообще, зависть подруг - главный показатель. Если завидуют по поводу обретенного спутника, значит мужчина стоящий. Всё прочее - понты и словеса, пускание пыли в глаза.
Алексей Клион Ого! Что ж вы такой злой?:)))
Дождь у вас там в лесу, что ли?:)))
Смотря по тому, кто больше интересует... Если мачо, то все экранные роли Машкова. Вот в "Ликвидации" он настоящий
мужик...
Siroj Mamarajabov
Настоящий, а не поддельный
Если Вы смотрели фильм "Добровольцы" , то там есть один - который погиб на подводной лодке. Вот Вам пример настоящего мужчины.
самец вида гомо сапиенс, отвечающий физиологическим признакам вида с сформированными первичными и вторичными половыми признаками.
Олег Олег
У каждого свои каноны.
Настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат...
никакой!! ! таких не бывает !!сказки все это! (к сожалению)