Литература

а вы прочитали библию от корки до корки?

Марина Т
только новый завет
Мария Игонина(Олощук)
Лучший ответ
Разумеется. Несколько раз полностью, а наиболее интересные фрагменты перечитываю регулярно. Лет примерно двадцать подряд. Не надоедает, надо сказать.
Юлия Власова
Нет, мне жаль тратить СТОЛЬКО времени на эту хрень. Одно только синодальное издание 70 томов! А сколько ещё еретических библий...
Машулька *
знаю её...и что вы хотите узнать от нас о библии.... вопрос о чём?
Несколько раз пытался читать, но более чем десять страниц не одолел. Полная галиматья, где одна страница противоречит другой. Создаётся впечатление, что она пытается убедить нас всех в том, что мы ничто... Текст написан таким иезуитским иносказательным языком, что толковать его можно как угодно, чем успешно и занимаются представители РПЦ...
Артём Тихонов Что-то, как я гляжу, у вас просто навязчивая неприязнь, даже ненависть к православию. Сами-то в кого верите? В дьявола, и не иначе?
Прочитала лет 10 назад.
Втехий Завет показался очень кровавой и жестокой книгой, читала с содроганием. Триллеры отдыхают.
Да, я ее почти наизусть знаю.
Виталий Дрозд
Нет, очень укороченный вариант только осилила.
Janek Dubov
Агась. Много всего увлекательного.
Антон Ходжаев
Нет. Зачем? Только засорять мозг ненужной инфой.
читал и понял что иисус многое не говорил чему нас в религиях учат.
Umit Izenbaeva
Марина Т и что же если не секрет?)
Литература, живопись, театр, кинематограф пронизаны библейскими сюжетами. Человек не знакомый с Новым и Ветхим Заветом, просто ничего не поймет в этих искусствах. Конечно, это не легкое чтение, и может быть, не удасться прочитать запоем "от корки до корки", но знать образованному человеку, Библию необходимо.
Kleo Patra
Да, полностью дважды. И теперь с чистой совестью говорю, что я убежденная атеистка.
Сергей Обухов
Ольга Маркова Зачем же так было убиваться?
Прочитал! И не раз. Только дело-то в том, что читать ее мало - жить нужно так, как там сказано! А особенно так, как учит Христос в Новом Завете.
Дмитрий Слова мудреца !
не считаю нужным
Хотела бы очень, но всё никак не соберусь ( стыдно даже. (
Юра Желев