Литература

Почему всемирноизвестная писательница-графоманка С.Мейер называет свои романы сагой?Она не знает значения этого термина?

1) Сага, - и, ж. Древнескандинавское или древнеирландское народно-поэтическое, эпическое сказание. (с) словарь
Эдуард Авеян
Ну на самом деле "Унесенные ветром" это тоже сага о любви. Что касается С. Мейер, то соглашусь, что она графоман, и её вампирская сага совсем не интересная! Её знаменитость - дело случайное. Если бы не фильм "Сумерки", вряд ли бы она стала известной. А Толкина сюда приписовать не надо. Его целью было написать английский эпос. Что он и сделал в своей трилогии. И простите, Ж*пу с пальцем сравнивать ненадо.
Наталья Петухова
Лучший ответ
Aлимушка *** Целью Толкина было создать английсккую мифологию, что он и сделал. Но только к Властелину Колец это не имеет ни малейшего отношения :)
Мы с Вами в какое время - то живём, извините? Сейчас каждый имеет прааво, как сказал Полиграф Полиграфович ...
а еще есть "сага о форсайтах" голсуорси. и роман т. манна "будденброки", за который писатель получил нобелевскую премию, причисляют к семейной саге.
это просто так трансформировалось понимание жанра...
Сага - литературный жанр, впервые появившийся в Норманди варягами (норманнами. (История средних веков 6 класс) ) Состоит из нескольких частей. Раньше сагами считалиь произведения эпического содержания, но сейчас это употребля к просто ОЧЕНЬ захватывающим книгам или фиьмам по этим книгам. Довольно часто саги состоят из трех частей. В наши дни известны саги: Властелин колец, Чернильная трилогия (Чернильное сердце) и Сумеречная сага.
А фильм помните. Сериал, точнее... Московская САГА назывался.
Что ж одну С. Мейер обвинять? Дж. Р. Р. Толкина тоже ткнем незнанием истории и литературы?) )
Эдуард Авеян Ну ВК эпичности не занимать, да и про различные предания и легенды в произведениях не мало упоминается. А сумерки - это типичный любовный роман, причем еще и низкокачественный. И ничего захватывающего в нем нету. А вы вообще читали эту "сагу"?=)
она не должна знать смысл этого слова ) она же домохозяйка
*)
***аlexandra )))