Литература
Харуки Муроками. Бред или полный бред?
Не сказала бы что это бред. Весь оригинальная литература. Не скажу что она мне нравится. Она какая-то грязная, упадочная, депрессивная, если хотите, хотя нестандартная, и как говорится, заставляет задуматься. Первая книга Мураками, которую прочитала - Норвежский лес. Какие-то кнетущие впечатления, даже до отвращения, однако прочитала запоем за один день, и можно сазать, несмотря на все это, она мне понравилась. Другие начинала читать - не смогла, бросила. Они разные, на настроение
А мне очень нравится. И точно буду перечитывать. Первые романы прочитала года 4 назад, но до сих пор иногда мысленно к чему-то возвращаюсь. Кроме мистики у Мураками очень много вполне человеческого и очень тонко описанного.
Ну, если МурОками, тогда бред, конечно, а если Мураками, то вполне себе в традициях японской прозы и вообще культуры с особым восприятием потустороннего мира, никак не похожего на европейское. Писатель, может, и не самый сильный, но уж бредом его книги я никогда не назову.
это псевдолитература такая, читаешь - вроде захватывает, а после прочтения какое-то недоумение - что это было? Я года полтора назал прочитала почти все - и забыла. Перечитывать абсолютно не тянет.
Ну, если говорить о МУРАками, то кое что читабельное у него есть.
Так, например, книга "Норвежский лес" оставила хорошие впечатления.
Но едь на вкус и цвет товарищей нет...
Так, например, книга "Норвежский лес" оставила хорошие впечатления.
Но едь на вкус и цвет товарищей нет...
читала только "страна чудес без тормозов и конец света", не люблю фантастику и то, чего не может быть, но эта книга почему-то понравилась!
что же Вам,
НасЦена, показалось там бредом?? ? на мой взгляд, пусть это и не шедевр, но очень занятная литература...
НасЦена, показалось там бредом?? ? на мой взгляд, пусть это и не шедевр, но очень занятная литература...
это просто попса такой же ширпотреб как и коэльо почитай лучше паланика вот это действительно реальная альтернатива
Похожие вопросы
- Дайте описание персонажей произведения "Охота на овец" Харуки Муроками Профессор Овца, Сенсей и Крыса
- Вам нравится творчество Харуки Мураками? →. Мне - нет. Прочитала Мой любимый sputnik - полный бред!
- Харуки Мураками - бред или глубокая мораль?
- Как вам Харуки Мураками? Бред или со смыслом?
- объясните мне, непонятливой, Эмо- это что такое. Полный бред и психованые люди?
- Гарри Поттер полный бред?
- Помогите понять: Паоло Коэльо действительно хороший писатель или его произведения полный бред?
- ВЫ читали "Лолита" Набокова??..Я считаю полный бред!!Каково Ваше мнение?Может я что-то не поняла..))
- Как вам "Энеида" Котляревского ? Как по мне , это полный бред
- У вас не бывало такого, что начинаете писать книгу, а странице на 5й-10й начинает казаться, что это полный БРЕД?