Литература

Зачем Фея подарила Золушке хрустальные туфельки?

Katerina Katerina
Туфли ей подарил пацан который с феей был, было бы прикольно, если бы он ей кроссовки подогнал, Найковские )
Просто Ирина
Вы б хоть посмотрели фильм что ли - _не дарила она Золушке туфельки! ! Вот беда-то, правда? :)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Открою секрет: у феи проходил испытание опытный образец небьющегося хрусталя, а тут как раз и подопытный кролик появился.
Семен Хлызов
Во-первых туфелька была не хрустальная, а пошитая из соболя. Сказка называется "Золушка или соболевая туфелька". Это вина переводчиков, которые неправильно перевели название сказки.
Фея сделала самый дорогой подарок своей креснице, потому что в то время соболь ценился очень дорого, дороже всякого хрусталя
вот мужчины.... Ну ведь в каждой женщине должна быть загадка. А как же нам вас привлечь? Только заинтриговать!! ! Если бы фея подарила Золушке, например, голоши, разве бы он на нее внимание обратил???
Татка Зайка)
Чтобы она помнила про полночь. Если представить хрустальные туфельки на ногах на самом деле, думаю, мало кайфа ходить в таких туфельках. Золушка, наверное секунды считала до 12 часов. Хотя, действительно, по фильму туфельки не феин подарок.
Это были самые красивые туфельки на свете, Золушка была очень роскошно одета. Все подумали, что она - важная принцесса, и принц лично встретил ее
Ярослав Ревко
другие творить не умела.... а согласитесь было бы лучше, если бы золушка была в ЛАПТЯХ!

Да уж, с дарением запутанная тема - что тогда если не дарила? Бонусом к карете досталась?

мне кажется лучший ответ это ALFA . Надеюсь это так и будет.
Katerina Katerina Нет, заслуженный ЛО совсем другой.
ЧИТАЙТЕ первоисточники.
наверное для того, чтобы она поверила, что она КОРОЛЕВА! как любая Женщина.
Ulug'bek Bek
Чтобы она одну потеряла, одна не большая деталь ее наряда
Sansulu Eleusizova
В книге - Фея дарит хрустальные туфельки, а в старом фильме - маленький паж - на с ч а с т ь е! Вывод: маленькую обувь - боль, чуть свободнее - радость, счастье.