Литература

четыре профессии определяют государство: учитель, священник, врач и библиотекарь

Maks Link
Вот отношение к библиотекарю и определяет сущность государства - библиотекари не нужны, они ничего не производят. В сельских библиотеках это бескорыстное племя почти вымерло. Приходят полуграмотные хамки. Я это воочью наблюдаю. А зарплата? У начинающего, со средним специальным - 8 разряд. Как на эти деньги жить, а если еще и ребенка осмелишься завести? Я стреляла бы без суда и следствия тех, кто определяет, какие деньги должен получать библиотекарь. Мы всегда мало получали. По зарплате стояли перед почтальонами и техничками и в советское время. Как я кляла себя, за то, что когда-то выбрала эту профессию. Никому не советую идти в библиотекари. Шкуру дерут всякие от культуры - ого! Причем мало что понимая в работе библиотекаря. А платить - фигу. Профессия-то почти перевелась. Особенно спасибо родному и любимому за 131-ФЗ! Прямо-таки и хочется спросить его - каким местом думал, когда подписывал? Явно, не головой, а местом диаметрально противоположным. Этот "закон" поставил библиотеки вообще на грань уничтожения. Сволочь!!!
Александр Смирнов
Лучший ответ
а куды то без нас сантехников денешся???
Явно не наше государство. Это, похоже, было написано в в период бумажных книг и повальной религиозности. Церковь сейчас имеет некоторое влияние только на своих постоянных прихожан, основная масса народонаселения посещает церковь на Пасху и на Спас - святить куличи и яблоки. А библиотекарь, сидящий на нищенскую зарплату среди книг, которые покупались еще при совке - не определяет НИЧЕГО.
Михаил Гринёв
Согласна. Дело за малым - создать такое государство не на словах, а на деле.
Danil Popovih
а библиотекарь тут при чём? я работал 2 года назад библиотекарем - но чтобы я и коллеги чего-то в государстве определяли - не заметил. нищенская зарплата и полное отсутствие читательского интереса.
и военный.
с первыми тремя согласна
Nusratullo Davlatov
Сейчас такими профессиями будут: юрист, менеджер, гос. чиновник.
Имеется ввиду, посмотрев на эти профессии можно сделать вывод о государстве. Очен ьправдиво сказано