Литература

Почему фантасты любят псевдосредневековье?

Да потому, что о том времени у большинства весьма и весьма смутные представления - так что, ври сколько угодно душеньке писательской! В мутной воде, да еще и прикрытой туманом времени и невежества, легче разводить чертей.. . А за чертей сегодня издательства неплохо платят.. . Всего Вам доброго. А. Т.
Наталья Кузьменко
Лучший ответ
Наталья Кузьменко Спасибо, уважаемый Александр!
Потому, что это сказочный мир и создавать его или учавствовать в его жизни и развитии очень интересно
Карина Немцева
Потому что идеалы рыцарства существовали именно в это время.. . Так как сегодня "рыцарство" имеет несколько иное значение, а людей все тянет на романтику (куда ж без нее!) , то именно на этот период и обращают внимание фантасты (но далеко не все, это-во-первых, а во-вторых; не обязательно фантасты - возможен и другой жанр литературы - и вовсе не такое уж и большинство, как раз большинство обращает внимание на современность или "ближайшее" будущее) Поэтому Ваше утверждение весьма спорно.
Wind Wind
Потому что это будет читаться, в смысле ПОКУПАТЬСЯ. Т. е. бизнес превыше всего! Очень много людей хотят уйти от реальности (особенно нашей) , вот и будут покупать такого рода фантастику.
Оксана Авдеева
есть место для фантазии
Там труднее всего было выжить в борьбе когда всё разумное в загоне-а царит мракобесие. Средневековье-привлекает своей таинственностью не только фантастов.
Андрей Андреев
Не только. Много фантастических книг, где действие происходит в наши дни, а так же будущее. Да и 18-19 века не лишены фантастики.
Средневековье само было наполнено легендами, сказками, магией, есть свой шарм у этого времени http://www.youtube.com/watch?v=cm9pUqlt6-0
Компенсируют подобным образом отсутствие или скудость воображения. Обычно подобные произведения- полный шлак, имхо.