Литература

Что является худшим занятием для литературы?

Лучшее занятие для литературы — показывать, как много в мире красоты, добра, самопожертвова¬ния, великодушия и героизма.Соиерсет Моэм За окном в свете позднего дня виднелся океан. Следует смотреть на океан, но мне не хочется. Внутренний голос сказал: Запоешь снова, только когда оставишь распутство. Выбирай. Вот место, где сможешь начать заново. Но я хочу ее. Позволь мне взять ее. Кинься на свою зажатость и берись за перо. Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «СМЕРТЬ КАВАЛЕРА» (1978)
Леша Морозов
худшим занятием считаю-повторение произведений... а если по-Моэмовскому ..то худшим ничего не считаю, ибо литература должна писать обо всем, о чем только заблагорассудиться...
Дурумбетов Максат
Лучший ответ
обнажать мерзкие стороны Личности и Души человека...
Писательство без души, без любви к тому, что делаешь, жажда коммерческой выгоды.
изготовление с одной стороны и скупка томиков д. донцовой и иже с ней - с другой.
Есть книги, из которых можно узнать обо всем и ничего не понять.
Иоганн Вольфганг Гете
умничанье
Viktor Matvijenko
"Какая радость нам в книге, если она не заставляет забыть обо всех книгах на свете? " (с)

Печально-робко в прошлое заглянешь.
О будущее, ты ли не настанешь?
О книга, ты мне лжешь или права?
О птица, ты орел или сова? (с)
Для меня худшее во всём искусстве - это когда показывают так называемую "голую правду". То есть реальность жизни без всяких комментариев. Сейчас такое творчество в цене.
Искусство должно вдохновлять людей на что-то, призывать к чему-то, учить. А сейчас модно заниматься просто описанием действительности. Вот вам информация, а вы там дальше сами что хотите с ней, то и делайте.
Цель литературы нашего времени не научить чему-то и не вдохновить, а вызвать как можно больше ажиотажа в народе. Чтоб вокруг книги было побольше дискуссий, скандалов, которые ни к чему в последствии не приводят. Кажется, что литераторы нашего времени думают, что чем скандальней книга, тем она лучше.
Взять хотя бы Веника Ерофеева с его петушками.. . Читала, ничего ведь особенного, а столько шума!