Литература
Какие четыре писателя являются столпами всей русской литературы
Или их не четыре?
если о мэтрах, то мой список - Булгаков, Зощенко и Ильф с Петровым.
Л.Н.Толстой
Ф.М.Достоевский
Н.В.Гоголь
И.С.Тургенев
Н.С.Лесков
И.А.Гончаров
А.П.Чехов
А.И.Куприн
Ф.М.Достоевский
Н.В.Гоголь
И.С.Тургенев
Н.С.Лесков
И.А.Гончаров
А.П.Чехов
А.И.Куприн
Валентина Слабких
Перебор! Надо оставить ровно четырёх! Остальных выкинуть)))))))))))))))))))
далеко не четыре! Поскольку каждый из ""столпов" поддерживал свою, ему одному доверенную часть свода этой самой литературы. Ломоносов - не Пушкин, Грибоедов - не Островский, Тургенев - не Чехов, Лев Толстой - не Достоевский и так далее - каждый держал то, что ему доверено, если вы понимаете о чем я.
Адэма Карабаева
Александр ЩУПЛОВ однажды написал (и опубликовал):
У меня нахальством плечи скошены
и зрачки вылазят из углов.
Мне по средам снится критик Кожинов
с толстой книгой «Тютчев и Щуплов».
Сегодня я — болтун, задира, циник —
земную тяжесть принял на плечо,
и сам себе — и Лев Толстой, и Цыбин,
и Мандельштам, и кто-то там еще.
САН САНЫЧ ИВАНОВ, РАЗУМЕЕТСЯ, ОТКЛИКНУЛСЯ ПАРОДИЕЙ
Собрались вместе Лев Толстой и Цыбин,
И Мандельштам, и кто-то там еще.
И вроде бы никто из них не циник
И все что нужно принял на плечо.
— Вы кто такой? — у Цыбина Володи
Спросил Толстой. — Не знаю вас, мой друг,
Мы в свете не встречались раньше вроде...
— А я Щуплов! — ответил Цыбин вдруг.
У меня нахальством плечи скошены
и зрачки вылазят из углов.
Мне по средам снится критик Кожинов
с толстой книгой «Тютчев и Щуплов».
Сегодня я — болтун, задира, циник —
земную тяжесть принял на плечо,
и сам себе — и Лев Толстой, и Цыбин,
и Мандельштам, и кто-то там еще.
Собрались вместе Лев Толстой и Цыбин,
И Мандельштам, и кто-то там еще.
И вроде бы никто из них не циник
И все что нужно принял на плечо.
— Вы кто такой? — у Цыбина Володи
— А я Щуплов! — ответил Цыбин вдруг.
Для меня это Пушкин, Достоевский, Чехов и Гоголь
Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов
Валентина Слабких
А как же "Мы все вышли из гоголевской Шинели"?
карл , маркс , Фридрих и энгельс
Пушкин, Толстой, Достоевский. Четвертое вакантно.
А. Пушкин, Н. Гоголь, Ф. Достоевский, Л. Толстой.
Гоголь, Толстой, Достоевский, Чехов. И это не подлежит оспариванию. Все остальные ниже, хотя бы на полголовы, но ниже. Еще Гончаров так неподалеку.
Пушкин-прозаик слаб.
Валентина Слабких
А поэты не писатели? Странно..
С Пушкина начался современный русский язык, которым писали названные вами прозаики...
если про столпы то они в Ориане а если про чертов то это местные модераторы. они космческой невъебенности. бли ня вот неделю бухать не буду тоже стану VIP не пожалею что бы высказать админу а тоон не слушает что за гаавно тут в категории творится.
про наркоту про взрывчатку можно а про мат бан ну вы пиз дец следите я молчу про всякие призывы. да я сам говорю в открырую про педофелию все похер а дети читают. что с вами то случилось куда ваши дети попали ? что в других категориях страшно представить ? !!!!!
меня тут банят ладно... я пойду в категорию разное там еще болше аудетории и модератор не докапывается до мата в литературе. там я внушу детям что нужно ненавидеть кого надо. давайте ФСБ как еще можно привлечь внимание...