Литература
Напишите любимый афоризм или цитату!
Делай, что должен - и будь, что будет.
Только в ОДЕССЕ имеют Две Разницы - сразу!
Через тернии ---к звездам
в грозы, в бури,
в житейскую стынь,
при тяжёлых утратах
и когда тебе грустно,
казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
в житейскую стынь,
при тяжёлых утратах
и когда тебе грустно,
казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
Тост такой: "За чудеса! "
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не одной памятью. (Л. Толстой)
Судьба (бог) для тирана - оправдание злодейства, для глупца - оправдание неудачи. (А. Бирс)
Самое плохое - хорошо делать то, чего делать не следует. (В. В. Головачёв)
Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота. (Артур Шопенгауэр)
Попытки образовать фанатика - это то же самое, что направить луч света в глаза: зрачки инстинктивно сужаются. (Оливер Венделл Холмс)
Главный парадокс в том, что люди, поддающиеся воспитанию, в нём не нуждаются.
Любителей животных легко отличить по лютой ненависти к людям.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся животные. ( кто-то из зарубеж. классиков)
Будет трудно - крепись!
Будет больно - не плачь!
Будет ветер - не гнись,
Глаз в ладони не прячь!
Если грозы - смотри!
Если слезы - сотри!
Если страшно - держись!
Помни, жизнь - это жизнь!
Будет больно - не плачь!
Будет ветер - не гнись,
Глаз в ладони не прячь!
Если грозы - смотри!
Если слезы - сотри!
Если страшно - держись!
Помни, жизнь - это жизнь!
любой каприз за ваши деньги
ты либо появись и не исчезай.... либо исчезни и не появляйся
Главное - ни в чем себе не отказывать, потому что найдется множество людей, готовых сделать это за тебя!
Мозгами нужно пользоваться
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...