Литература
Вы в детстве любили больше сказки своего народа или чужого (ну, типа Андерсена, если вы не датчане)?
У нас замечательные народные сказки, а еще Бажов и Шварц. Александр Грин тоже сказочник
сказки Пушкина были на первом месте, потом следовали итальянские и почему-то китайские
Самой любимой была книжка Виталия Бианки "Лесные домишки",плакала, когда маленькая сойка не могла своё гнёздышко найти. А вообще все книги, что мне читала мама, очень любила.
НЕ любила русские народные сказки. Там много лодырей и жестокости. А вот авторские сказки любила и люблю. Независимо от национальности автора.
я их читала все подряд без разбора. и мифы и сказки и приключения.. . дома перечитала, а потом принялась за районную библиотеку. там просто стонали, когда я на пороге появлялась - все перечитала что было в библиотеке. )))
Я все сказки любила. Некоторые до сих пор помню, как сама читала, ещё до школы. Даже книжки помню и картинки в них...
А мне всё нравилось, что мама читала! =)
Колобок
Золушка
Белоснежка и семь гномов
Три поросёнка
Спящая красавица
Русалочка
Книги Астрид Линдгрен.
Стихи Пушкина и Анны Ахматовой люблю с детства!
Колобок
Золушка
Белоснежка и семь гномов
Три поросёнка
Спящая красавица
Русалочка
Книги Астрид Линдгрен.
Стихи Пушкина и Анны Ахматовой люблю с детства!
Смотря в каком детстве. Вначале -русские народные, потом, Андерсен, Гофман, конечно Пушкин, позже -Лингрен, Милн, Кир Булычёв и т. д. по степени взросления.
В самом раннем детстве любила всё, потом выделила две сказки: андерсеновскую Русалочку и Аленький цветочек Аксакова
я выросла на сказках народов советского союза. больше всего мне нравились нанайские.
Сказки зарубежные почему-то казались более увлекательными) От Андерсена как раз без ума была. А когда чуть старше стала, сама уже для себя открывала отечественных писателей с новой стороны)
чужого, особенно обожала французские сказки (Шарль Перо и пр.).
все любила
Похожие вопросы
- Сказки каких народов мира вы любили в детстве?
- Ваши САМЫЕ ЛЮбимые сказки в детстве?... А какие сказки сегодня вы читаете своим детям и внукам?
- С детства знаю наизусть сказку "Курочка Ряба", но недавно задумался... а в чем смысл этой сказки?! Чему она учит?
- Нужна сказка мордовского народа!!!
- Читали когда-нибудь осетинские сказки? Как вам сказки других народов и наций? (не русские)
- Знакомы ли вы со сказками других народов? У кого, как вам кажется, сказки сложились самые увлекательные?
- Кто-нибудь любит читать сказки современных авторов?
- А вы любите читать... сказки?
- А вы любите страшные сказки о людях там, животных? А можно ли из реальных жутких трагедий черпать сюжеты для сказок?
- почему в детстве вам нравились сказки?