Литература

Совы - это особый тип людей?

Пора бы уже адаптировать общественную жизнь к нашим совиным потребностям. В школах должна быть ночная смена, где совы-учителя учат сов-детей. В университетах да ПТУ всяческих и подавно должна быть ночная смена. О курсах кройки и шитья вообще молчу. И так далее. Макс Фрай. Книга одиночеств Кто посвящает жизнь свою ученью и добру.. Слывет наставником людей на жизненном пиру. Абу Шакур Балхи
Да и жаворонки особый. А кто о нас думает? Я например активен с 5 утра до 11 дня. А после хочу отдыхать. Но вся общественная организация труда с 8 утра аж до 5-6 вечера. Всю вторую половину дня жаворонки бессмысленно страдают.
**** @@@@
Лучший ответ
нас жаворонков тоже много
А кто же, по-вашему, сидит сейчас в ответах, вместо того, чтобы "упокоиться" в любимой кровати...
David Mamaladze
В городе я сам сова, ана природе оказывается, приятней быть жаворонком.
Совы, я в том числе, - мутация вида под цивилизацию, идущую кривым путем.
Будь моя воля, я бы лучше постарался переделать мир под жаворонков. чтобы совами не приходилось становиться
Любят допоздна спать и глаза у них заведущие.
хорошо бы!
Доброй ночи вам!
Сергей Патриотов Доброй ночи!
Сов вообще не существует. Существуют "разбалованные" жаворонки.
Да!! ! Если до обеда производительность труда равна 0-то это Совы.
Два часа работы вечером-200% производительность труда-это тоже Совы!!!))))
Абсолютно согласна с Фраем. Почему всегда нужно подстраиваться под жаворонков?
я голубь, мне проще.
а вообще иногда я сижу ночью, вот как сейчас, потому что тихо и спокойно. если будут бодрствовать совы - конец тишине. я против такого расклада событий.
Да, жаворонков бы совы засовили.
И в школе бы совизму научили.
Пора уже давно ложиться спать,
чтобы с утра по солнышку вставать.
Это особенность жизни.
О если бы так было! :)