Литература

Гончарова Наталья Николаевна. правда ли то что у Н.Н.Гончаровой талия была 18 см?

скорее всего, 18 дюймов.
вспомните, в "Унесенных ветром" Скарлетт пыталась затянуться в корсет до 17 дюймов.
это хоть и тонко, но реально. 18 тоже мало, но может в юности, до беременностей.
да и сантиметрами тогда навряд ли пользовались - для обмеров талий...
Марина Кудряшова
Лучший ответ
с детсва запомнила, что 48см!
Alim *
18 см - это окружность моего запястья. С такой талией бедная женщина бы поломалась пополам. О талии судить сложно - все светсткие дамы носили корсеты. Корсет зашнуровывался долго и постадийно, шнурки затягивались основательно и о-о-очень туго. До потери сознания. Но красиво-то как!
Ну Вы и спросили.. . 18 см!! ! Нет, конечно.
Наталья Гончарова, жена Пушкина, могла похвастаться такими параметрами: объем груди – 92, талии – 42 см (правда, последнее достигнуто, скорее всего, благодаря корсету, которыми в то время утягивали себя модницы).
Виктор Косиков
Может в диаметре?.. да нет, всё равно мало..:))
Dmitriy Kim
Я думаю, что нет. Сантиметров 45-50, но не 18 точно. Слишком тонкая талия не позволяет нормально выносить беременность, например, Мод Уэльская, у которой была очень тонкая талия, всю беременность лежала в постели. А у Гончаровой и Пушкина было четверо детей.
правда
Вы вообще как себе это представляете? ? Нет, это не правда. Самая тонкая талия в мире-38 см. И вы видели это? Посмотрите картинки в инете. 18см-это НЕВОЗМОЖНО!