Литература
Кто же читает Донцову или Маринину, если кого ни спроси все от них плюются? А книг - море. И авторы не бедны
Маринину не читаю, а Донцова - прекрасное средство для релаксации. Читаю и смеюсь! Особенно, действительно, люблю ее ранние произведения, там такие уморительные эпизоды с участием животных!
Так ведь прежде чем оценивать (даже негативно) прочитать надо, а негатив в основном от зависти. Большинству кажется, что и он так может.. . но не все могут столько зарабатывать.
моя свекровь читает, ей 76 лет
Да в принципе можно и Донцову почитать. Глупости, конечно, пишет, но можно читать не вдумываясь, когда хочется отвлечься от чего-нибудь.
Ни Маринину, ни Донцову не читаю. Но нас ведь много. Каждое чтиво найдет своего читателя.
А кого вы спрашивали? Лично в моем окружении достаточно образованных людей: преподавателей, учителей -и многие любят читать Маринину и раннюю Донцову, которая сейчас как-то исписалась.
я читаю и плююсь
Всякие домохозяйки, наверное)
В школе, в старших классах, у нас многие девочки читали Донцову. Пишет она очень наивным языком.
думать над книгами не надо, очень легкое чтиво. Некоторые в больницу или в дорогу берут такие книжки - неважно что, лишь бы почитать- время убить.
а Маринину Вы зря к Донцовой приравниваете. Если от Донцовой плюются, то Маринину чаще хвалят. И сериал "Каменская", снятый по книгам Марининой, очень популярен. Так что ее слава скорее заслуженная) )
Я сама не читала Маринину, но сериал мне нравится.