"Закон подлости- это, по-моему, единственный закон вселенной, который действует всегда и везде, абсолютно в любой ситуации и на любой географической широте"
"-Друг мой, люди делятся на два типа. Одни всю жизнь таскают тяжести, а другие ездят на чужом горбу. Ты понесешь меня"
"Есть, например, люди, которым изначально хорошо даются цифры. А другой их видеть не может без отвращения, он вообще в душе своей художник! " ( любимый ответ на вопрос препода по математике)
Литература
Какая ваша любимая цитата?(желательно из зарубежных класических произведений,но это лишь желательно)
я подумаю об этом завтра-из Унесенных ветром
"Сплетник - это тот, кто говорит с вами о других.
Зануда - это тот, кто говорит с вами о себе.
А блестящий собеседник - это тот, кто говорит с вами о вас самих. "
(Доктор Вильям Кинг)
Их очень много... .
Магия любви состоит в том, что она приходит к нам неожиданно. И это неправда, что первая любовь самая главная. Самая главная — последняя. Но каждая любовь, встреченная на пути к «самой главной» имеет к ней отношение.
"Неодолимое желание близости" Вишневский
В. Маяковский.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.
В. Маяковский
Когда все расселятся в раю и в аду,
земля итогами подведена будет —
помните:
в 1916 году
из Петрограда исчезли красивые люди.
Секс отличается от других удовольствий интенсивностью, но не качеством. Что это лишь часть, причем не главная, тех человеческих отношений, что зовутся любовью. И что главная часть - это искренность, выстраданное доверие сердца к сердцу. Или, если угодно, души к душе. Что физическая измена - лишь следствие измены духовной. Ибо люди, которые подарили друг другу любовь, не имеют права лгать.
Дж. Фаулз "Маг"
В. Маяковский.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.
В. Маяковский
Когда все расселятся в раю и в аду,
земля итогами подведена будет —
помните:
в 1916 году
из Петрограда исчезли красивые люди.
Дж. Фаулз "Маг"
Величайшая подлость на земле - гнать на войну животных
Лучше сломанная рука, чем простреленный живот.
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой.
Любимых цитат нет; просто некоторое время какая-то вспоминается чаще, потом - другая. Последнее время - "Мы изменили своим отцам - и сгубили своих сыновей". (Киплинг, "Дамбы")
О. Генри "На нашей улице редко бывают развлечения для собак"
Шекспир"Есть многое на свете друг Горацио.. .
"Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе" Хемингуей "По ком звонит колокол".
Скорее не из произведения, а из фильма "Выжить" (опять-таки зарубежного) - Никогда не говори - Я БЫ НЕ СМОГ ТАК СДЕЛАТЬ - пока не окажешься в подобной ситуации.
О. Генри "Сердце и крест":
… В Техасе разговоры редко бывают связными. Между двумя фразами можно проехать милю, пообедать, совершить убийство, и всё это без ущерба для развиваемого тезиса.
Умеешь ты сердца тревожить,
Толпу очей остановить.
Улыбкой гордой уничтожить,
Улыбкой нежной оживить.
Расул Гамзатов.
Толпу очей остановить.
Улыбкой гордой уничтожить,
Улыбкой нежной оживить.
Расул Гамзатов.
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть":
1) "Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. "
2) "Нам всем не хватает немного безумия (с) "
"Алхимик" - "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось. "