Литература

Какая ваша любимая цитата?(желательно из зарубежных класических произведений,но это лишь желательно)

"Закон подлости- это, по-моему, единственный закон вселенной, который действует всегда и везде, абсолютно в любой ситуации и на любой географической широте"
"-Друг мой, люди делятся на два типа. Одни всю жизнь таскают тяжести, а другие ездят на чужом горбу. Ты понесешь меня"
"Есть, например, люди, которым изначально хорошо даются цифры. А другой их видеть не может без отвращения, он вообще в душе своей художник! " ( любимый ответ на вопрос препода по математике)
Арина Flirt
Лучший ответ
я подумаю об этом завтра-из Унесенных ветром
Сергей Лоскан
"Сплетник - это тот, кто говорит с вами о других.
Зануда - это тот, кто говорит с вами о себе.
А блестящий собеседник - это тот, кто говорит с вами о вас самих. "
(Доктор Вильям Кинг)
Их очень много... .
Магия любви состоит в том, что она приходит к нам неожиданно. И это неправда, что первая любовь самая главная. Самая главная — последняя. Но каждая любовь, встреченная на пути к «самой главной» имеет к ней отношение.
"Неодолимое желание близости" Вишневский

В. Маяковский.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

В. Маяковский
Когда все расселятся в раю и в аду,
земля итогами подведена будет —
помните:
в 1916 году
из Петрограда исчезли красивые люди.

Секс отличается от других удовольствий интенсивностью, но не качеством. Что это лишь часть, причем не главная, тех человеческих отношений, что зовутся любовью. И что главная часть - это искренность, выстраданное доверие сердца к сердцу. Или, если угодно, души к душе. Что физическая измена - лишь следствие измены духовной. Ибо люди, которые подарили друг другу любовь, не имеют права лгать.
Дж. Фаулз "Маг"
Катюшка Studentka
Величайшая подлость на земле - гнать на войну животных
Лучше сломанная рука, чем простреленный живот.
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой.
Айгерим Аимова
Любимых цитат нет; просто некоторое время какая-то вспоминается чаще, потом - другая. Последнее время - "Мы изменили своим отцам - и сгубили своих сыновей". (Киплинг, "Дамбы")
О. Генри "На нашей улице редко бывают развлечения для собак"
Шекспир"Есть многое на свете друг Горацио.. .
Ира Воцко
"Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе" Хемингуей "По ком звонит колокол".
Скорее не из произведения, а из фильма "Выжить" (опять-таки зарубежного) - Никогда не говори - Я БЫ НЕ СМОГ ТАК СДЕЛАТЬ - пока не окажешься в подобной ситуации.
О. Генри "Сердце и крест":
… В Техасе разговоры редко бывают связными. Между двумя фразами можно проехать милю, пообедать, совершить убийство, и всё это без ущерба для развиваемого тезиса.
Умеешь ты сердца тревожить,
Толпу очей остановить.
Улыбкой гордой уничтожить,
Улыбкой нежной оживить.
Расул Гамзатов.
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть":
1) "Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. "
2) "Нам всем не хватает немного безумия (с) "
"Алхимик" - "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось. "