Литература

Как вы относитесь к современной литературе? Считаете ли допустимым использование нецензурных слов?

Murad Magomedov
А я, наоборот, против ненормативной лексики в устной речи. В литературе вполне допустима, особенно если оправдана...
Александр Адеев
Лучший ответ
литература должна быть литературой, а не сборником нецезурщины..
Андрей Бутенко
Я против нецензурных слов.
Современная литература, по моему мнению, состоит из кусков и кусочков, мало хорошего.
И нет выдающихся произведений.
Юра Мирний
Избирательно, как и к любому искусству.
Есть очень талантливые авторы и произведения.. .
К ненормативной лексике отношусь абсолютно негативно во всех областях, а тем более в искусстве. Использование ее в этой сфере - эпатаж, и ничего более. Употребление нецензурной лексики - свидетельство бедности словарного запаса и признак чудовищного бескультурья (никогда не пойму тех, кто в жизни или в творчестве не может обойтись без грязи)
Нормально. Донцова с Поляковой рулят =) А нецензурные слова - часть языка, поэтому к их использованию отношусь положительно
она есть? неценз. слова есть и это плохо, потому они не заменят хорош. литерат.
A Y N A R _A Y N A R
Отношусь по-разному к разным авторам. Считаю, что без нецензурной лексики вполне можно обойтись. Для характеристики персонажей и их речи вполне достаточно цензурно допустимых выражений. Русский язык чрезвычайно богат. Те, кто не может обойтись без матерщины, сознательно эпатируют публику. Считаю это поиском дешёвой популярности. ИМХО.
нормально... Вербер, Сарамаго, Мураками)
как самоцель - плохо
но для придания эмоциональной окраски - нормально, никогда не понимал ханженства по этому поводу. в жизни значит можно, а в литературе нельзя? Маяковского хотя бы вспомните)