Литература
Что из прочитанного в 2008 году Вам понравилось (запомнилось) больше всего?
Добрый вечер! С возвращением Вас в наши взлохмаченные ряды!)))) ) В этом году наибольшее впечатление произвёл Абель Поссе с его "Страстями по Эвите". Хотя русский перевод вышел ещё три года назад, но обратил я на него внимание только сейчас. И не разочарован.. . Ибо и перевод превосходен, и жанр романа-разоблачения хотя и не нов, но очень и очень органически скомпонован. Не говоря о повествовании от лица покойницы...
Владимир Лутошечкин
Спасибо за ответ, я обязательно прочту. Я на днях прочитал новую книгу Ю.Полякова и убедился, что он не изменился. Не брал его в руки с "ЧП районного масштаба", оказалось ничего не потерял)))))))))) Зато в рецензиях написали, что это помесь Довлатова и Дины Рубиной - решил проверить.
Доброго вечера! Приятно вновь Вас видеть ^__^
Год был богат на сильные книжные впечатления (в чем и Ваша немалая заслуга - еще раз спасибо) : Джонатан Коу ("Дом сна" и "Пока не выпал дождь"), Джаспер Ффорде, Иэн Макьюэн ("Искупление"), Кристофер Мур, "Последний самурай" Хелен Дэвитт, "Тайная история" Донны Тартт, "Врата рая" Ежи Анджеевского, "Игра в Грессоне" Ады Линкс. И еще ряд книг - разочарований, на удивление, было очень мало. Так что и самое сильное выбрать не смогу.
А у Вас?
Владимир Лутошечкин
Добрый вечер! Я сегодня получил "Обыкновенную пару", "Ламентации", новых Дугласа Коупленда, Мастера Чэня, к концу недели получу "Тайную историю". Завтра будет поспокойней - постараюсь ответить о своих впечатлениях.
Гери Хаггард "Копи царя Соломона".Правда, перечитываю.)))) И И. Ефремова"Таис Афинская" - чудо!)))
Александр Пак
У Хаггарда я больше люблю его мистические романы: "Она", "Возвращение Айши", очень недурны "Клеопатра" и "Скиталец". А уж "Братья" диво как хороши для вечера, когда душа не приемлет Пруста или Мережковского))))
ирвин уэлш "Эйсид Хаус"
Автобиографическая книга алжирки Самии Шарифф "Паранджа страха".
Владимир Лутошечкин
Если любите Восток - неплохие романы на афганскую тему Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" и "Бегущий за ветром"
А я приобрела в этом году в свою личную библиотеку все произведения Дины Рубиной. Наслаждаюсь, перечитывая ранние ее произведения; радуюсь, удивляюсь и восхищаюсь новинками.
рассказ Довлатова "Иностранка".
А. Иванов "Географ глобус пропил"
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
А. Витухновская, стихи
Ю. Мисима - всё
В. Мамлеев "Шатуны"
У. Майнхоф, публицистика
всего уже и не помню
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
А. Витухновская, стихи
Ю. Мисима - всё
В. Мамлеев "Шатуны"
У. Майнхоф, публицистика
всего уже и не помню
Афоризмы, собранные из остроумных изречений знаменитых мужчин, хохотала! Получила истинное удовольствие, еще хочу...
"Тихий Дон"
Здравствуйте! Рада снова видеть! А запомнился Замятин "Мы". Давно к нему подбиралась, не разочаровал. Также решила в этом году заполнить еще один пробел - читала "Хождение по мукам", а ведь много лет собиралась, все ноги не доходили.
Владимир Лутошечкин
Добрый вечер! Замятин прочитан давно, а "Хождение по мукам" ещё в школе (в годы книжного дефицита, не знаю как сейчас, а тогда понравилось).
"Полная иллюминация" Фоера.
А. Солженицын и "ГУЛАГ"
Аделя Лукпанова
мне тоже понравилось,но книги у меня забрали и трети и четвертый том остались без моего внимания:(
можно будет у вас книжку спросить почитать после нового года?
Вишневский "Одиночество в Сети", Анатолий Рыбаков :: Тяжелый песок
Сумерки, новолуние, затмение.... Никогда меня еще так не захватывали книги.... А вообщем большую часть года читала А. Холину (вообще читаю редко-тока по дороге на работу и обратно)))
учебник в сети по html))))
Франсуаза Малле-Жорис, "Дикки-король"
Стефани Майер "Сумерки"
книга не 2008 года:) но мне понравился Оскар Уальд, -"Портрет Дориана Грея"..прочла в этом году:) )
Еще запомнилось, -"Блеск и нищета куртизанок",читала давно, я поняла перечетав только в этом году:)
Больше Бена
99 франков
человек ящик
multimilionares
99 франков
человек ящик
multimilionares
а мне понравилось когда тётя какая-то задала вопрос: "что сделать чтоб у собаки не воняло из-за рта")))))
"BELI PARAHOD" CHingiz Aitmatov
"ISTORIYA LUBVI" Erik Sigl
"STO LET ODINOCHESTVA" Markes
"ISTORIYA LUBVI" Erik Sigl
"STO LET ODINOCHESTVA" Markes