Литература

А вы помните, как звали лягушонка из этой сказки? Лягушонка любившего землянику...

Лягушонок Чими (Чимижимичамижами) .

На конкурсе: Чимижимибрымбордрымборчамижамичамбылчомбылжимболжомбыл

Приключение одиннадцатое "Большой приз"

— Конкурс на что?
— На самое длинное имя, — спокойно пояснил Лисенок. — Разве вы не слышали? Объявлен конкурс на самое длинное имя.

Все уставились на Лягушонка. Он казался им слишком маленьким и жалким, чтобы участвовать в любом конкурсе. Они представили как Чими выступает на этом конкурсе и сразу же увидели, как он с треском проваливается. Четверо приятелей все разглядывали и разглядывали его, а лягушонок злился, свирепел, был просто вне себя от ярости, и, наконец, не выдержав, крикнул:
— Все вы олухи! — и кинулся бежать.
— А ты самый большой олух! — крикнул Чими, когда Лисенок поймал его. — Отпусти меня!
— Дурачок! — встряхнув его, сказал Лисенок. — Как лягушонок ты, возможно, и неказист, но имя у тебя достаточно велико, чтобы получить Большой приз.
— А что это за приз?
— Корзина земляники.

Татьяна Готфрид
Лучший ответ
— Чимииии! — крикнул Домби снова. И снова никто не откликнулся.

— Отзовись, Чими! — еще раз крикнул Домби. — Я знаю, что ты здесь, но прячешься от меня. Я уже полчаса зову тебя и знаю, что слышишь меня, но молчишь, потому что ты злюка!. . — Домби поднялся. — Нет, я уже не стану больше тебя звать, посмотрим, что ты будешь делать!. .

— Ну ладно, что случилось? — вдруг выскочив откуда-то, спросил Чими. — Ты чего меня зовешь!

Домби перевел дух и снова спустился на пенек: наконец-то!

— Ты даже имени моего не можешь запомнить! — проквакал Чими. — Я же не Чими, а Чимижимичамижами!